Fotobus
Saint Petersburg, Göppel G54 Go4City 19 # 1304
  Saint Petersburg Göppel G54 Go4City 19 # 1304  —  route 24
Saint Petersburg, Автобусная станция "Хасанская улица"

Author: Иванов Константин · Saint Petersburg           Date: Thursday, May 29, 2014
Загрузка...

Statistics

Published 29.05.2014 18:32 MSK
Views — 4226

Detailed info

Voting

Rating: +239
Михаил35+1
qwerty_qwertovich+1
SlavaTrainzz+1
Глеб_НН25+1
tim_metro+1
Герман Муромцев+1
женя 35+1
Скоробогатых Илья+1
камил+1
Denis_A+1
Pavel Drosdov+1
Denis_ua+1
Александр Зеляков+1
Daniar Safiułlin+1
FootKos+1
straightcelle+1
Денис Рогов+1
pressa74+1
Cергей Визгалов+1
Михаил_123+1
TramManiac+1
Photohunter+1
A R+1
Nikola2000+1
Dima61+1
Кузнецов Григорий+1
Alexey Kholmogorov+1
kda1981+1
kr0t+1
Sklep+1
Svyat+1
Serj+1
dimas1713+1
Pro-man+1
Булыч+1
pavel007+1
Alex25+1
DarkKnight NNov+1
Briedis+1
Man in Black+1
X-Rayder+1
Петрович+1
пассат+1
Щукин Д.+1
Кonstantin+1
Ashark94+1
Александр Айкашев+1
Чока+1
Lexrudz+1
Лаврентьев Сергей+1
Макс И+1
Prorok+1
pazik+1
Bocius+1
Romero+1
Wetal+1
EvgenRussKuzz+1
Алексей (Дедовоз)+1
Слава Нейгауз+1
михаил676+1
Knuckles+1
Костромич+1
AntoNN+1
Дмитрий Апельсинов+1
Андрей Васильев+1
PRO100МИХА+1
bolani+1
Сергей Nemtsev+1
Олег Бодня+1
Claude+1
KDG+1
andrey92+1
TimoN+1
Бараш Алексей+1
ДЕД АНДРЕЙ+1
Владимир Дмитриев+1
семён кузнецов+1
Алексей Воробьев+1
Declan Canning+1
gvp+1
NeD+1
Антон Чулков+1
Ник Харлей+1
БТЗ 52011+1
LAEN+1
EGOR29+1
solnechny+1
Rik-sha+1
artemkontakt+1
alextown+1
Иван Ревенков+1
KLF-74+1
Виталий Шляпникoв+1
L-Alex+1
Валерий Х.+1
Neons+1
Ifa42+1
спринтер85+1
Michal Isakov+1
iluxa+1
Bond_0071+1
Maksim+1
ЖЕКА42rus+1
Novert Байкальский+1
maxiWELL+1
Dhanny+1
MedveD+1
Maksimus+1
Andrey Kaban+1
aRa+1
Oleja-kid+1
000Nikita000+1
Andrey_Sheva+1
Fritz Derlein+1
Vovan38rus+1
Petroskoi+1
Андрей Владимирович+1
sav2403+1
Дмитрий Михайлов+1
Максим88+1
Игорь Букатин+1
Антифактор+1
Grenadier_Thomas+1
AndrejsB+1
barin2011+1
9122_DA+1
mixkol+1
Александр Сологубов+1
Вечный Ёж+1
N53+1
Сергей Мурашов+1
Александров Николай+1
Влад Булгаков+1
Станислав Слепухин+1
Стас Давыдов+1
роман88+1
sSnaiperis+1
emercome19+1
IkarusC56+1
Даниил Кочетков+1
Дамир Абдуллин+1
Михаил Селивёрстов+1
Yaroslav V.+1
HAV+1
штык+1
Костя+1
Manjak+1
Bombik+1
ariss_ka+1
Artemka A.+1
Станислав Богомолов+1
Groundzer+1
MIHA FROM OREL+1
авиксел+1
Роговиков Николай+1
alex26+1
Илья С.+1
Abramov_Anton+1
Red301+1
Владимир Бойченко+1
Santehnik+1
Даниил Александров+1
Андрей С.+1
Star2007+1
Илья В.+1
Исайченков Валерий+1
ИА.+1
INZ+1
Neches+1
Mettal+1
Роман Антипов+1
Silent alarm+1
sambrano+1
Оранжевый ЮМЗ+1
Коновалов Артём+1
Snite2010+1
Антон Бугашев+1
Hunter+1
Михаил (FanTrans)+1
Iluha+1
saveliy+1
Артем1+1
Serious Sam+1
Семен Семеныч+1
Eugene+1
Владислав Фоменко+1
PPS+1
Rave Speeder+1
Eugen+1
Владимир Носов+1
Артём Дмитриев+1
Cедой+1
Александр Марьянович+1
Serginho+1
Berdovka+1
ZhekaGT+1
Antonius+1
Владимир Зыкин+1
Ян Мухтаров+1
Diman RF+1
Киря+1
Игорь Косенко+1
робот+1
Skidelman+1
Иван Карташов+1
Nikolay_k+1
САНЁК 76 RUS+1
Алексей Мякишев+1
JenCh012+1
Фима+1
Олег Довгалюк+1
Джесси+1
STS+1
Дмитрий Кондратьев+1
Vovcikans+1
lexus+1
Yozhik_NN+1
Mark_24+1
AND+1
roman караганда+1
43RUS+1
Еж3+1
Palmer+1
BOSS+1
wpwpr+1
monochrome+1
Евгений Буюкли+1
egor272272+1
VLM124+1
А. Ким+1
Леха.+1
Евгений Мамыкин+1
Илья Плеханов+1
Александр Разумов+1
Niсolas+1
ЯЯ+1
Пересунько Вадим+1
yR29ik+1
EIjas+1

Comments · 96

29.05.2014 19:13 MSK
Link
ЯЯ · Leningrad region
Photos: 102
Вот это автобус:)фото салона есть?
29.05.2014 19:19 MSK
Link
Photos: 2001
Цитата (ЯЯ, 29.05.2014):
> фото салона есть?

Тут есть. http://goeppel-bus.de/files/25/produktblatt_go4city_19.pdf
А так сам хотел заснять его внутри, но он только приехал, отметился и уехал. Я даже к водителю не успел подойти. В Питере фотографов много, кто-нибудь сфоткает в ближайшее время. ;)
29.05.2014 19:38 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
На сайте производителя есть фото салона одиночки
http://goeppel-bus.de/Galerie.98,de,8.jpg.html
29.05.2014 19:45 MSK
Link
Photos: 40041 · Moderator / Moderator of third party photos / Senior photo moderator / General editor
Ничего себе :) Внешний вид - отпад.
29.05.2014 19:46 MSK
Link
Евгений Буюкли · Saint Petersburg
Photos: 11738 · General editor / Local Editor
Фото салона и рабочего места водителя этого автобуса:
http://cs619631.vk.me/v619631126/4e3d/9ohiZhlP0FM.jpg
http://cs619631.vk.me/v619631126/4e47/nSVqx_C9iyo.jpg
29.05.2014 19:54 MSK
Link
Максим Ляденко · Saint Petersburg
Photos: 24
А по-русски - Жёппель? Или Жоппель?
Хотя, если посмотреть на эту фотографию http://fotobus.msk.ru/photo/1133392/, то понятно, что это всё-таки Жоппель. :)
29.05.2014 19:55 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Гёппель он все-таки, скорее всего.
29.05.2014 19:57 MSK
Link
Photos: 547
На постоянную эксплуатацию машина приобретена ? Сколько всего будет машин в Петербурге ?
29.05.2014 19:58 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (Евгений Буюкли, 29.05.2014):
> http://cs619631.vk.me/v619631126/4e3d/9ohiZhlP0FM.jpg
Эверест в хвосте что-то не айс.
29.05.2014 20:03 MSK
Link
Photos: 2001
Цитата (Алексей Сахненко, 29.05.2014):
> На постоянную эксплуатацию машина приобретена ? Сколько всего будет машин в Петербурге ?


> Прибыл на испытания 20.05.2014
29.05.2014 20:10 MSK
Link
Photos: 4387
Внешность красива. А качество проявится при эксплуатации. Какова его цена?
29.05.2014 20:55 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Цитата (Максим Ляденко, 29.05.2014):
> А по-русски - Жёппель? Или Жоппель?

Иногда лучше жевать, чем говорить.


Цитата (Иванов Константин, 29.05.2014):
> В Питере фотографов много, кто-нибудь сфоткает в ближайшее время. ;)

Да, скоро на ФБ будет еще порция фото)
29.05.2014 20:55 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Цитата (Алексей Сахненко, 29.05.2014):
> На постоянную эксплуатацию машина приобретена ? Сколько всего будет машин в Петербурге ?

0,5 года
29.05.2014 21:26 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Ощущение, что в нём на вид побольше ~18 метров.
29.05.2014 21:33 MSK
Link
Photos: 17
вааааау! вот это неожиданно!
29.05.2014 21:51 MSK
Link
Marseille · Saint Petersburg
Photos: 88
А зачем присылать на испытания, если всё равно их не будут никогда закупать?
29.05.2014 21:56 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Предприятие приобретено российским инвестором с надеждой на выход на наш рынок в том числе.
29.05.2014 21:57 MSK
Link
Snite2010 · Tumen region
Photos: 10587
Лучше бы на совсем он был в Питере(((
29.05.2014 21:59 MSK
Link
Виктор Андреев · Saint Petersburg
Photos: 2332
Типичный волгабус гармонь, по эстетике и внешности не кардинально отличается.
29.05.2014 22:08 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (BOSS, 29.05.2014):
> Предприятие приобретено российским инвестором с надеждой на выход на наш рынок в том числе.
У ИкарБуса не получилось...
29.05.2014 22:15 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 14803
Цитата (BOSS, 29.05.2014):
> Предприятие приобретено российским инвестором с надеждой на выход на наш рынок в том числе.

Очень оптимистично. Нашему рынку нужно "много за дёшево". А Гёппель как раз предлагает "мало за дорого".
29.05.2014 22:50 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Держатель зеркала - как ковш прям.
29.05.2014 23:13 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Рынок уже поделен и новичков не очень-то ждут. Даже китайцы с городскими машинами не дали жару, хотя им есть, что предложить.
29.05.2014 23:23 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (BOSS, 29.05.2014):
> Рынок уже поделен и новичков не очень-то ждут. Даже китайцы с городскими машинами не дали жару, хотя им есть, что предложить.
У китайцев приличная техника уже не особо дешевая становится...
29.05.2014 23:35 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (DIGWEED, 29.05.2014):
> Держатель зеркала - как ковш прям.

МАН-овская фича.

Цитата (DimonS, 29.05.2014):
> У китайцев приличная техника уже не особо дешевая становится...

Ну, новейшие низкополы из Ликино-Волжского тоже дешёвыми не назвать :)
29.05.2014 23:42 MSK
Link
Antonius · Spain
Photos: 314
Зеркала не МАНовские, они фирмы Mekra и на многие автобусы ставятся.
29.05.2014 23:47 MSK
Link
Manjak · Moscow
Photos: 125
В исторической части города будет смотреться гармонично.
30.05.2014 00:01 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (Antonius, 29.05.2014):
> Зеркала не МАНовские, они фирмы Mekra и на многие автобусы ставятся.

Скажем так, это из того разряда штампов, что и бело-зелёная "московская" окраска ЛиАЗ-ов :)
Зеркала эти просто набили оскомину больше всего именно на МАН-ах :)
30.05.2014 00:20 MSK
Link
Antonius · Spain
Photos: 314
Цитата (STS, 30.05.2014):
> Зеркала эти просто набили оскомину больше всего именно на МАН-ах :)

Это да, первое время тоже думал, что они МАНовские.)
30.05.2014 00:47 MSK
Link
Стас Давыдов · Saint Petersburg
Photos: 563
Вышел из метро сегодня и обалдел от увиденного. Во-первых не знал о его появлении, во-вторых по сравнению с нашими автобусами он выглядит крайне необычно.
30.05.2014 01:19 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Цитата (STS, 29.05.2014):
> Ощущение, что в нём на вид побольше ~18 метров.

Ну да, 19 :)
30.05.2014 01:20 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Цитата (Виктор Андреев, 29.05.2014):
> Типичный волгабус гармонь, по эстетике и внешности не кардинально отличается.

Три двери - это минус для гармошки.
30.05.2014 01:22 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Цитата (Стас Давыдов, 30.05.2014):
> Вышел из метро сегодня и обалдел от увиденного. Во-первых не знал о его появлении, во-вторых по сравнению с нашими автобусами он выглядит крайне необычно.

Ну он уже неделю "зеленым" висел. Я думал, в первый день (28-го) будут фотки и немало, а похоже, первые только от 29-го.
30.05.2014 01:28 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (DimonS, 29.05.2014):
> Цитата (BOSS, 29.05.2014):
> > Предприятие приобретено российским инвестором с надеждой на выход на наш рынок в том числе.
> У ИкарБуса не получилось...

Так этот инвестор, между прочем, Кировский завод. Хотя очень сомневаюсь, что они будут у нас работать в регулярной эксплуатации...
30.05.2014 01:31 MSK
Link
Tolya · Saint Petersburg
No photos
Надо хвост сравнить с Ситиритмом-15 - сколько сидячих, сколько стоячих и сколько пропало зря.
30.05.2014 01:37 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Такого юрлица, как Кировский завод, не существует. Там около 50 независимых ОАО и ООО.
30.05.2014 02:38 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Уберите задвоение госномера у экс-питеравтовского ЛиАЗа в Вологде! Очевидно, там ошибка.
30.05.2014 10:12 MSK
Link
Molchun · Saint Petersburg
Photos: 1
"Так вот ты какой, северный олень!" ))
Вчера от Кости узнал про его удачную охоту на Хасанской, и через два часа увидел хвост этого Гоппеля перед собой на 8-9 линии. Ну что, автобус красивый, но поддержу общий скепсис по поводу перспектив закупки таких машин на регулярной основе.
30.05.2014 20:38 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
http://www.fontanka.ru/2014/05/30/182/ - Фонтанка на 3 день проснулась, причем до фотки на линии не снизошли, разместили фотку ПАТа.
30.05.2014 21:55 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2153
Цитата (Михаил Жуков, 30.05.2014):
> Три двери - это минус для гармошки.
Это автобус для людей, а не скотовоз, как новые пятидверные МАЗы.

Кстати видел в среду, ~ в 19 ч. этот автобус на Лиговке, у Московского вокзала, он наверно шёл в АП-1, и на табло светилось 24, м. Ладожская. Вроде бы он был ещё без бортовых номеров.
31.05.2014 00:27 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Цитата (Михаил Жуков, 30.05.2014):
> Фонтанка на 3 день проснулась

Захаров зачастую обращается в пресс-службы гупа/кпт только после прочтения очередной новости на pitertransport :)
31.05.2014 05:22 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Уже могли бы 10 раз сами снять, а не в пресс-службы обращаться.
В среду он должен был быть уже на линии и с бортовыми.
05.06.2014 01:37 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2153
В какие часы его можно отловить? И точно ли он работает только на 24-ом? Езжу домой вечером через весь Невский, в разные часы, почти каждый день, так ещё ни разу не встретил.
05.06.2014 08:34 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Глонасс в помощь, а так смена до 20 часов где-то
05.06.2014 20:19 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
О перспективах: туманны они или нет, судить не буду, но вспоминается случай со Сканиями. Они ведь тоже дорогие, европейские и даже собственник у компании был шведский, а Питер их закупил довольно много.
05.06.2014 21:30 MSK
Link
Dissident · Saint Petersburg
Photos: 96
Цитата (Бараш Алексей, 05.06.2014):
> В какие часы его можно отловить? И точно ли он работает только на 24-ом? Езжу домой вечером через весь Невский, в разные часы, почти каждый день, так ещё ни разу не встретил.

По порталу он в 4-5 часов уже уходит в парк, выходит в 8 утра.
05.06.2014 23:25 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint Petersburg
Photos: 5258
Цитата (Чока, 05.06.2014):
> случай со Сканиями. Они ведь тоже дорогие, европейские и даже собственник у компании был шведский, а Питер их закупил довольно много.

Питер закупил их значительно меньше, чем планировал в момент начала работы Скании-Питер. Только ПТК собиралась купить 200 штук. Уж очень плохо питерские пассажиры встретили этот "автобус нового поколения", особенно когда им заменяли Икарусы. Но и после низкопольного МАЗ-103 ничего нового в Скании пассажир не обнаруживал, если не считать травмоопасной лестницы в салоне.
06.06.2014 09:37 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Сергей Мурашов, 05.06.2014):
> Но и после низкопольного МАЗ-103 ничего нового в Скании пассажир не обнаруживал, если не считать травмоопасной лестницы в салоне.

Мои пассажирские ощущения говорят, что в Скании ехать всё же приятнее, чем в МАЗе 103, особенно если говорить о временах закупки Сканий. Те МАЗы были очень так себе.
06.06.2014 10:15 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (Сергей Мурашов, 05.06.2014):
> Уж очень плохо питерские пассажиры встретили этот "автобус нового поколения", особенно когда им заменяли Икарусы.
Просто не надо гвозди микроскопом забивать. У нас на пригородной коммерции Скании нормально прижились.
07.06.2014 18:32 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (DimonS, 06.06.2014):
> Просто не надо гвозди микроскопом забивать. У нас на пригородной коммерции Скании нормально прижились.

Смотря где. Те, что Москва-Мытищи уже убитые напрочь, на некоторых маршрутах их даже заменили Богданами. Ну то есть используются-то они по назначению, но вот "прижились" про них сказать сложно.
07.06.2014 18:37 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
У Автолайна они везде убиты в смерть. С другой стороны, 10 лет службы при свинской эксплуатации - тоже неплохой результат.
07.06.2014 19:21 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
У лайновских сканий и пробеги за это время должны быть ой. Себе в убыток бы они их не стали гонять.

Хотя в свое время один из пользователей пытался работать на скании по 330м и ему дали "убитую машину" по местным меркам. Правда, после МГТшных 5256 она таковой не показалась (:
07.06.2014 20:06 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Год назад ~900000 на одометре у одной машины видел.
07.06.2014 20:23 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Первые Скании АП-7 работают уже 10 лет, в-основном по строенным нарядам. Пробег в год около 100 тысяч, т.е.пробег должен быть уже около миллиона, а у развозок и больше.
Состояние при этом у них не особо хуже новых.
07.06.2014 23:14 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (BOSS, 07.06.2014):
> Себе в убыток бы они их не стали гонять.

Не стали бы, но ездить уже далеко не так приятно, как было поначалу.
07.06.2014 23:18 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (Чока, 07.06.2014):
> Не стали бы, но ездить уже далеко не так приятно, как было поначалу.
Зато в новых полунизких Ирисбасах очень приятно ехать, в них даже кондеи работают. В Мытищи такие не ходят, зато ходят в Троицк и Новопеределкино.
09.06.2014 00:10 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2153
Смешно сравнивать Скании с МАЗами и ЛиАЗами... Это чуть ли не тоже самое, что сравнивать Мерседес и Запорожец, да ещё и обсуждать их срок службы...
Эх, есть ли надежда, что это чудо будет куплено на средства ПАТа, коли его оГЛОНАСить и обСЭКОПить успели? Как хотелось бы, чтобы он также, как и 2 Бреды и Икарус-435 остался после испытаний, пусть и в единственном экземпляре...
З.Ы. Ну не смешно ли сравнивать его с Волгобасами? Вот я недавно проехался в одной из гармоней, так серые пласиковые панели у окон сделаны также тяп-ляп, как и в Сити-Ритмах. Щётки над дверьми, которые со временем превращаются в сантиметровые щели - как были, так и остались. И на многих Волгобасах уже буквы на морде и сзади не светятся... И, вот уверен, что водители смогли бы перечислить ещё массу косяков...
09.06.2014 00:28 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Недостатки у всех автобусов есть. Конкретно в Гöппеле водитель жаловался, что через дверь дует заметно (кабина открытая, а у дверей щель сверху). Ещё при закрывании дверей неприятный предупреждающий писк, немного на нервы действует

Ну и предохранители закрытия дверей - если человек находится в проёме (шириной в открытую дверь), они не закроются
09.06.2014 03:05 MSK
Link
000Nikita000 · Saint Petersburg
Photos: 988
Цитата (Сергей Мурашов, 05.06.2014):
> Уж очень плохо питерские пассажиры встретили этот "автобус нового поколения", особенно когда им заменяли Икарусы.

??? Не верится как-то) Я в детстве часто ездил на 22 автобусе, и там тогда как раз работали в основном только скании, и мне, и родителям, и всем знакомым очень нравились эти автобусы. Не понимаю, как они могли не нравится. Они же такие красивые, прочные, удобные... Все сидения вперёд и большая накопительная площадка, ещё и низкий пол есть - такого же хорошего автобуса до сих пор не придумали... Не знаю, для меня скания навсегда останется самым любимым автобусом из детства)) И, кстати, недавно ехал опять на скании - они до сих пор в хорошем состоянии, с точки зрения пассажира. То место, где ситиритмы и лиазы 2008, 2010 года даже при медленной скорости очень трясутся и гремят, скания, даже особо не снижая скорости, плавно прошла))
09.06.2014 03:25 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Цитата (000Nikita000, 09.06.2014):
> ???

Сергей ещё известен тем, что как-то ставил ГД-6112 и Омнилинки на один уровень. Как говорится, и смех и грех
09.06.2014 03:27 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (000Nikita000, 09.06.2014):
> Не понимаю, как они могли не нравится. Они же такие красивые, прочные, удобные...

Уверен, что если бы 280-е меняли на СОЧЛЕНЁННЫЕ "ОмниЛинки" (а ещё лучше - "ОмниСити"), то никто бы слова плохого не сказал.
Но КО намекает, что там, где надо перевезти около полутора сотен человеков, красота и прочность имеют мало значения по сравнению с банальной вместимостью.
Об удобстве же на городских загруженных маршрутах салона с половиной низкого пола и половиной в высоту, как у "туриста", говорить вообще несерьёзно.
09.06.2014 10:01 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Забавные эксперименты ставит ПАТ над бедными пассажирами. Последнее время цетнровые маршруты раскатывали ОБВ: СР, 6270, 6213,6271. А теперь ставят сочинцев, заставляя ездить как сельдей в бочках. Вот зачем на загруженные маршруты ставить эти сочинские понторезки?
09.06.2014 10:39 MSK
Link
Molchun · Saint Petersburg
Photos: 1
Цитата (000Nikita000, 09.06.2014):
> Не понимаю, как они могли не нравится. Они же такие красивые, прочные, удобные..

Пффф... Ну как может быть удобна ПРИГОРОДНАЯ модель? Не вы один ездили на Скании по 22-му в час пик. Теснотища в задней части салона страшная! Не предназначен ОмниЛинк для толп пассажиров, ежеминутно входящих-выходящих, для этого у Скании есть ОмниСити. Да, автобусы красивые, качественные, но ни как не "удобные".
А уж отсутствие отгороженной кабины водителя для России - явный минус. И не надо кивать на Европу, там совсем другая тема.
09.06.2014 11:27 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 710
Цитата (HAV, 09.06.2014):
> Ещё при закрывании дверей неприятный предупреждающий писк, немного на нервы действует
=====
Это нормально, это Европа, там так и должно быть.
09.06.2014 11:35 MSK
Link
Photos: 320
Цитата (Molchun, 09.06.2014):
> Теснотища в задней части салона страшная!

Да и упирающиеся в передний ряд колени - не самое приятное впечатление. Кстати, когда несколько лет назад была травма ноги с полной её фиксацией, Скания была самым неудобным автобусом для поездки.
09.06.2014 12:17 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (HAV, 09.06.2014):
> что через дверь дует заметно (кабина открытая, а у дверей щель сверху)
А у нас для испытаний и Мерсу и МАНу стёкла до верха на перегородке сделали.
09.06.2014 15:39 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint Petersburg
Photos: 5258
Цитата (000Nikita000, 09.06.2014):
> для меня скания навсегда останется самым любимым автобусом из детства))

В детстве мы смотрим на мир несколько иначе. Я в детстве был в диком восторге от ЛАЗ-695Е: новый, белый, блестящий, реактивный (а иначе зачем ему воздухозаборник сзади на крыше:), не то, что старые (потом выяснилось, что одногодки), серые ЛиАЗ-158, у которых нельзя смотреть в лобовое стекло, а в ЛАЗе подлез под тягу передней створки двери - и ты на самом лучшем месте во всём автобусе, если водитель не прогонит. Удобство салона, точнее, отсутствие этого удобства, ребёнком не замечается. А вот взрослые люди, замучившиеся стоять на покатых участках между пониженной задней площадкой и салоном ранних ЗиУ-682 и ЛиАЗ-677, просто зверели от возврата разноуровневых салонов. Постарайтесь понять людей, продавивших своими жалобами несокрушимую мощь советского государства, и заставивших сделать ЗиУ и ЛиАЗ "как в Икарусе", и вдруг столкнувшимся с ешё более худшим вариантом того, с чем они боролись.

Цитата (HAV, 09.06.2014):
> Сергей ещё известен тем, что как-то ставил ГД-6112 и Омнилинки на один уровень.

Внешне Дракон выглядит, как китайская копия Омнилинка, стиль абсолютно тот же. Внутри абсолютно та же полунизкопольная компоновка. Качество сборки безусловно несравнимо, но мне не добавит радости тот факт, что в давке я сломал ногу об высококачественную евроступеньку, о которой даже мечтать не мог в совковом Икарусе с абсолютно плоским полом.

Цитата (STS, 09.06.2014):
> Уверен, что если бы 280-е меняли на СОЧЛЕНЁННЫЕ "ОмниЛинки" (а ещё лучше - "ОмниСити"), то никто бы слова плохого не сказал.

Россия в самом начале 2000-х годов была ещё очень бедной страной, не оправившейся от ельцинской разрухи, поэтому на Скании-Питер было решено производить самую дешёвую модель из ряда Омни-, причём в самой дешёвой комплектации. Сочленённые Омнисити вообще не вызвали бы негативных отзывов.

Цитата (DIGWEED, 09.06.2014):
> Вот зачем на загруженные маршруты ставить эти сочинские понторезки?

Повторение ошибки с Омнилинками. А логика простая: Невскому проспекту - самый новый подвижной состав. Но такая простота хуже воровства.
10.06.2014 00:45 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
По поводу срока службы Запорожцев и Мерседесов - не все так однозначно. У нас Запорожцы неплохо бегали и в 20-летнем возрасте, когда иной Мерседес уже считался раритетом :)
04.09.2014 08:21 MSK
Link
Максим Ляденко · Saint Petersburg
Photos: 24
Цитата (DIGWEED, 29.05.2014):
> Иногда лучше жевать, чем говорить.

Обойдусь без советчиков.
04.09.2014 08:40 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34460 · Photo screener / General editor
Как там его испытания проходят, кстати?
04.09.2014 09:04 MSK
Link
Molchun · Saint Petersburg
Photos: 1
Цитата (Yozhik_NN, 04.09.2014):
> Как там его испытания проходят, кстати?

Они проходят, как и всё в этой жизни ))
Да катается по 24-му маршруту, а уж по поломкам надо у кого-то из АП-1 интересоваться.
04.09.2014 13:56 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Цитата (Yozhik_NN, 04.09.2014):
> Как там его испытания проходят, кстати?

Неинтересно. Потому как именно такую модель Петербург закупать вряд ли будет
05.09.2014 22:28 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2153
Что у него за непонятный график работы! 3 сентября видел его в 22:25 на Университетской наб. в сторону Василеостровской, зато сегодня в 17:40 он ехал по Невскому со стороны В.О. без пассажиров. А до этого, судя по порталу он обычно примерно в это же время уезжал в парк с Хасанской.
И, кстати, часто ли он теперь стал работать по вечерам?
06.09.2014 00:36 MSK
Link
Molchun · Saint Petersburg
Photos: 1
Цитата (Бараш Алексей, 05.09.2014):
> Что у него за непонятный график работы!

Видимо кидают его по разным нарядам 24-го.
06.09.2014 10:03 MSK
Link
Кирилл Ветров · Saint Petersburg
No photos
4 числа ехал по Лиговке в сторону Невского в 5 30 утра нулём.
08.09.2014 21:57 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
Цитата (Кирилл Ветров, 06.09.2014):
> 4 числа ехал по Лиговке в сторону Невского в 5 30 утра нулём.

Я его вижу работающим исключительно в утро и на одном наряде.
Портал это подтверждает. Но с 1 по 4 сентября он был на строенном весь день.
30.09.2014 20:41 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2153
У 1304 уже не светится ни один ЭМУ, зато такой супер-аватобус и с деревянными М/У катается! Просто нет слов!.. Уж не может ли быть причина в том, что этот горячо любимый гупоп потребовал выключить, из-за того, что текст ЭМУ не соответствует этому бредовому требованию указывать обе конечных?
30.09.2014 22:10 MSK
Link
Tolya · Saint Petersburg
No photos
Не надо теорий заговора, все намного проще - оно поломалось и ждет запчастей.
01.10.2014 02:03 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 132 · General editor / Interface Translation (PL)
Цитата (Бараш Алексей, 30.09.2014):
> что текст ЭМУ не соответствует этому бредовому требованию указывать обе конечных?

А запрограммировать религия не позволяет?
01.10.2014 09:31 MSK
Link
000Nikita000 · Saint Petersburg
Photos: 988
Сегодня впервые проехался на нём - вот это отличный автобус!) С действительно удобным салоном - и накопительные площадки есть, и сидений полно. Притом сами сидения - красивые, изящные, но притом очень удобные - такое редко когда совмещается) Двери, хоть и с блокировкой но открываются плавно и быстро - а не как в лиазах 5292.60) Ну и как он едет очень понравилось, чем-то мне напомнило сканию. Вот не знаю почему, но наши автобусы почему-то не умеют также плавно ездить (вне зависимости от водителя и дороги, скании и вот этот Гоппель очень приятно ездят). Единственное, чтобы изменил - добавил бы ещё два места в самом конце автобуса (там три места, а рядом, чуть повыше, пропадает место, можно было бы два самых высоких сидения установить)
01.10.2014 23:03 MSK
Link
BusPhotozSPb · Saint Petersburg
Photos: 485 · Local Editor
Цитата (Михаил Жуков, 08.09.2014):
> Цитата (Кирилл Ветров, 06.09.2014):
> > 4 числа ехал по Лиговке в сторону Невского в 5 30 утра нулём.
>
> Я его вижу работающим исключительно в утро и на одном наряде.
> Портал это подтверждает. Но с 1 по 4 сентября он был на строенном весь день.

Если я сегодня правильно понял водителя, он сказал, что наряд сейчас спаренный.
12.10.2014 19:32 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Цитата (Бараш Алексей, 30.09.2014):
> с деревянными М/У катается!

Обсуждали уже много раз, это какая-то местная фича в АП-1, дерево под лобовик ставить
10.03.2015 00:38 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Скажите на март 15го он ещё ходит по 24му? И ещё вопрос,скажите по какому порталу вы отслеживаете именно номер самой машины? Потому,как тот,который смотрю я,позволяет мне лишь увидеть наличие транспорта на том,или ином участке. не более того
10.03.2015 10:43 MSK
Link
HAV · Saint Petersburg
Photos: 1985 · Local Editor
Портал тот же самый. Только надо смотреть не всю карту целиком, а вводить в поиск конкретный маршрут, и уже отдельно его смотреть на карте. Тогда видны бортовые номера машин

А машина, да, всё там же
10.03.2015 15:33 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Спасибо большое
13.03.2015 21:47 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Скажите,а как отследить,если в Петербург приедет ещё что-то на испытание?А то я всё время уже после того,как машина уедет узнаю(((
14.03.2015 12:47 MSK
Link
КЖ · Saint Petersburg
Photos: 6798 · Local Editor
По ПАТ можно и здесь: http://www.avtobus.spb.ru/allnews/7539
Речь идёт о МАЗ-215 №6830.
14.03.2015 14:49 MSK
Link
vittoplus · Saint Petersburg
No photos
Если зайти, через личный кабинет на портале, то можно отследить на каком маршруте, в тот или иной день работала конкретная машина.
14.03.2015 18:24 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Спасибо огромное,а Göppel ещё ходит по 24му? И какой бортовой номер у МАЗ 215?

Если 215 это тот,у которого камеры возле каждой двери,то машина для Петербурга незаменима. В Минске в таких ездил. Машина для Невского как буд-то
14.03.2015 22:05 MSK
Link
Photos: 2001
Цитата (Ilves, 14.03.2015):
> а Göppel ещё ходит по 24му?

Ходит.

Цитата (Ilves, 14.03.2015):
> И какой бортовой номер у МАЗ 215?

А в базу слабо посмотреть?
15.03.2015 09:59 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Цитата (Иванов Константин, 14.03.2015):
> А в базу слабо посмотреть?

Вот застрелите меня,не вижу я его нигде. Возможно это из-за моего небольшого опыта работы с сайтом. И ещё,в сообщении говорится о неком MAN Lions City A23. Его тоже найти не могу
15.03.2015 10:09 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 75337 · Deputy administrator
Цитата (Ilves, 15.03.2015):
> не вижу я его нигде. Возможно это из-за моего небольшого опыта работы с сайтом.

Попробуйте здесь: http://fotobus.msk.ru/show.php?grid=5 ;)
15.03.2015 11:09 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Спасибо) MAN нашёл. 1499
15.03.2015 11:15 MSK
Link
Ilves · Saint Petersburg
Photos: 877
Собственно МАЗ тоже вижу.6й парк №6830 Работают все трое на 24м. Я так понимаю,они только по утрам?
15.03.2015 13:56 MSK
Link
Molchun · Saint Petersburg
Photos: 1
По-разному бывает.
16.03.2015 12:42 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103 · Local Editor
И четвертый (Мерседес Конекто) тоже там на днях будет.
Хотя его на 132 уже вроде видели, но ПАТ обещал на 24ый.

Your comment

You need to log in to write comments.