Kyiv, MAZ-103.060 # 7204
  Kyiv MAZ-103.060 # 7204  —  route 11
К/ст "Станция метро "Лесная"
Добивают...

Author: Антон Киевский · Kyiv           Date: Friday, February 5, 2010

Show shooting location on the map
Загрузка...

Statistics

Published 13.02.2010 22:19 MSK
Views — 1190

Detailed info

Kyiv, MAZ-103.060 # 7204

Location:Kyivpastrans ME
Facility:Bus depot # 2
License Plate #:041-55 КА
Model:MAZ-103.060
Since...:12.2003
Built:2003
Serial number:899
VIN:Y3M10306030000899
Current state:Renumbered (within the company) (2017) Abandoned / Dead storage
Service:Passenger car

Camera Settings

Model:Canon PowerShot A590 IS
Date and Time:05.02.2010 07:43
Exposure Time:1/80 sec
Aperture Value:4
ISO Speed:80
Focal Length:7.9 mm
Show all EXIF tags

Comments · 44

13.02.2010 23:09 MSK
Link
Леха · Kyiv
Photos: 126
ОХ ты ж о_о
13.02.2010 23:11 MSK
Link
Photos: 88
Уже вполне типичный вид буса для АП-2 :)
13.02.2010 23:12 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
Матерь божья. Купите себе Кубаней!
13.02.2010 23:19 MSK
Link
Photos: 9997
Для этого АП и Кубани будут деликатесом.:)Им надо попроще и поскромнее что-нибудь...
13.02.2010 23:46 MSK
Link
ANdrei333 · Minsk
Photos: 560
Господи, что с ним сделали?
14.02.2010 00:31 MSK
Link
Vladislav · Chelyabinsk region
Photos: 145
А что с оном сделали? Зачем разбили? А с маршрутником?
14.02.2010 02:10 MSK
Link
Photos: 6059
На Кубе со своим старьём лучше обращаются.Автобусный парк №2 г.Киева - ЗВЕРИ.Вы меня конечно извините,но на это без слёз взглянешь.
14.02.2010 11:24 MSK
Link
str · Minsk
No photos
заберите у них МАЗы... и дайте ПАЗлов, пусть бьют
14.02.2010 12:11 MSK
Link
lewa · Kyiv
Photos: 11
У нас в стране вообще уничтожают общественный транспорт! Вы посмотрите хотя - бы на киевские трамваи =) Одни слезы.
14.02.2010 12:16 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2330
Вот-вот! После ходящих по киевским маршрутам вусмерть разграфиченных трамваев такой автобус ещё вполне прилично выглядит. К сожалению :-(
14.02.2010 12:41 MSK
Link
Photos: 1460
Цитата (sergeijaku, 13.02.2010):
> Для этого АП и Кубани будут деликатесом.:)Им надо попроще и поскромнее что-нибудь...
На пример - велосипеды?
14.02.2010 12:47 MSK
Link
maxiWELL · Kyiv region
Photos: 8514
Глядя на такое отношение к машинам не думаю, что они протянут больше 10 лет.
14.02.2010 12:56 MSK
Link
Bombik · Vitebsk region
Photos: 483
О боже ж мой...
14.02.2010 13:53 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
Цитата (maxiWELL, 14.02.2010):
> Глядя на такое отношение к машинам не думаю, что они протянут больше 10 лет.
Они и у нас 10 лет еле протягивают :) Но никто ж не издевается.
14.02.2010 14:51 MSK
Link
Photos: 6059
Вот Брестский МАЗ 2001 года:
http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/39492/
Так для сравнения.И ездит порой намного лучше чем автобусы 2006-2009 г.в.
14.02.2010 15:03 MSK
Link
Витя · Saint Petersburg
No photos
Даааа!!! ...А вообще образ не закончен...Лобовых стекол от ЛАЗ-695 не хватает..
14.02.2010 16:57 MSK
Link
Колёк · Ulyanovsk region
Photos: 122
Должно быть стыдно выпускать на маршрут такой Автобус.
Какое начальство в парке, такие у них и водилы с машинами...
Позор......
14.02.2010 17:58 MSK
Link
lewa · Kyiv
Photos: 11
Цитата (Колёк, 14.02.2010):
> Какое начальство в парке, такие у них и водилы с машинами...

> Позор......

Водилы -заробитчани. Я думаю с зарплатой водителя в 1500 грн (200$)( и то не регулярно), следить за транспортным средством не особо хочется.(оно им не надо) К тому же обслуживание автобусов просто УБИЙСТВЕННОЕ=) Не меняется масло вовремя , не качественное ГСМ. Позор транспортному хозяйству Киева. Не осталось уже в Киеве более - менее достойного автобусного парка. БАБЛО ПРАВИТ МОЗГОМ!!!
14.02.2010 23:01 MSK
Link
rino · Moscow
Photos: 487
Цитата (lewa, 14.02.2010):
> Цитата (Колёк, 14.02.2010):
> Водилы -заробитчани. Я думаю с зарплатой водителя в 1500 грн (200$)( и то не регулярно), следить за транспортным средством не особо хочется.(оно им не надо) К тому же обслуживание автобусов просто УБИЙСТВЕННОЕ=) Не меняется масло вовремя , не качественное ГСМ. Позор транспортному хозяйству Киева. Не осталось уже в Киеве более - менее достойного автобусного парка. БАБЛО ПРАВИТ МОЗГОМ!!!>

Ну кто хочет тот и при маленькой зарплате за машиной следит, да и если уж и такая маленькая зарплат зачем тогда работать за такие деньги?
14.02.2010 23:25 MSK
Link
Photos: 9997
>Водилы -заробитчани. Я думаю с зарплатой водителя в 1500 грн (200$)( и то не регулярно), следить за транспортным средством не особо хочется.(оно им не надо) К тому же обслуживание автобусов просто УБИЙСТВЕННОЕ=) Не меняется масло вовремя , не качественное ГСМ. Позор транспортному хозяйству Киева. Не осталось уже в Киеве более - менее достойного автобусного парка. БАБЛО ПРАВИТ МОЗГОМ!!!>

Меня всегда очень сильно вызывало и смех и раздражение такого рода высказывания и в целом такой подход к технике.Мне почему то думается что и при нормальной зарплате и нормальным подходом к работе будут так же говорить (оно мне не надо, я отработал мне это нафик не надо, мне за это не платят, я устал эта машина не моя) и прочую галимотью.И при первом же негативе валить вину на кого-то(транспортное хозяйство Киева)

>Водилы -заробитчани>

Но не рабы же и не рикши.Самим то какого на таком работать? Неужели экипажу всё равно на чём и как ездить? Во всём виновата маленькая зарплата???

>Ну кто хочет тот и при маленькой зарплате за машиной следит, да и если уж и такая маленькая зарплат зачем тогда работать за такие деньги?>

Согласен.Если уж так тяжко работать, зачем напрягаться? Безвыходных ситуаций нет как нет и незаменимых людей.
14.02.2010 23:56 MSK
Link
Morty · Donetsk region
Photos: 69
Это всё просто Киев такой...
Думаете у нас в Донецке есть деньги?...

Однако все МАЗы и 203е в том числе - выглядят хорошо и с вот такими досками, как в сараях, не ездят.

Если бы в Киеве только автобусы были такие.... Но ещё и трамваи и троллейбусы и даже маршрутки!
Метро только нормальное. В остальное страшно садится!
14.02.2010 23:58 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Хорошо вы все тут рассуждаете. Сидя за компом оно всегда всё просто. только вот что водилам делать если стекло вывалилось или его разбили, а в парке его просто нет? Вы думаете они должны пойти и купить стекло сами? Могу поспорить, что стекло стоит больше, чем их смехотворная зарплата. Поэтому и заколачивают фанерками. Скажите спасибо, что хоть так, а то б поставили на прикол до лучших времен, а народ ходил бы пешком.
15.02.2010 00:02 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
Цитата (Cерёга, 14.02.2010):
> а народ ходил бы пешком.
может быть так и надо было бы.
15.02.2010 00:10 MSK
Link
Photos: 9997
Не было бы денег у парка автобусы стояли бы на приколе.А раз работает значит деньги есть- а на стеклышко нету???

>Скажите спасибо>
Не за что говорить спасибо.>БАБЛО ПРАВИТ МОЗГОМ!!!>...
15.02.2010 17:02 MSK
Link
maxiWELL · Kyiv region
Photos: 8514
http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/12/124124-4

Цитата:
"В Киеве на маршруты выходят странные автобусы и троллейбусы. У них вместо одного или двух стеклянных окон — листы... жести. Именно металлом «зашивают» изувеченные оконные рамы в городском транспорте. Водители говорят, что ставить новые стекла бессмысленно. «Бывает, конечно, что подростки или какие-то пьяные разобьют окно. Но в большинстве случаев стекла трескаются сами по себе», — заверил «Новую» водитель автобуса № 99 Василий. В главном управлении транспорта КГГА нам сообщили, что в этом году город закупил 42 автобуса и 115 троллейбусов. Техника изготовлена по всем нормам и стандартам безопасности не ниже «Евро-2». А почему лопают стекла, пообещали разобраться. "
15.02.2010 17:11 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
Бред, не лопается ничего. Ну разве что лобовик может.
15.02.2010 18:20 MSK
Link
Photos: 47246 · General editor
>> А почему лопают стекла, пообещали разобраться.

>> Бред, не лопается ничего. Ну разве что лобовик может.

Не скажите)))) За 4рёх летний опыт эксплуатации МАЗов в Одессе уже можно много по рассказывать. Вот к примеру "болезни" связанные с выпадением стёкл обусловлены плохим качеством дорог на которые перевозчик уже повлиять не может... Собственно про стёкла - в Одессе данная проблема связана была бывшими Криворожскими машинами которые эксплуатировались практически в условиях "шифера". Несколько было лопнувших рам из-за конструктивных недочётов и слабостей в конструкции. Из-за этих же недочётов лопаются и стойки окон, в дальнейшем если вовремя их не "прихватить" стёкла будут и высыпаться. Поэтому меняя стёкла это не панацея - устранять надо источник проблемы.
15.02.2010 21:57 MSK
Link
Photos: 88
В АП-2 еще не выплатили зарплату за октябрь. Что ж вы хотите от обозленных людей? Им теперь не до шторок и не до красивеньких табличек - им бы теперь самим продержаться и семьи свои прокормить. Следует еще учесть, что большинство водителей АП-2 - приезжие из других регионов Украины. Вот и перестали следить за машинами. Раньше тот же 7204 был очень даже хорошей машиной, за которой постоянно следили.

А еще в АП-2 с декабря 2008-го поменялся директор - теперь там Стрельников (до него на протяжении многих лет директором был Шевченко, который держал весь парк в строгой дисциплине). Вместе с Шевченко ушел и опытный зам. директора по эксплуатации. Где-то как раз с тех времен и началось стремительное падение АП-2 вниз. Денег резко стало не хватать, стали выдавать меньше масла, урезали зарплаты до минимума и т. д. До этого автобусы этого парка выглядели сравнительно хорошо. Сейчас же в парке царит полный хаос и воровство... И это еще не дно, хотя оно уже очень близко.
15.02.2010 23:00 MSK
Link
lewa · Kyiv
Photos: 11
Цитата (Макс Древаль, 15.02.2010):
> Что ж вы хотите от обозленных людей? Им теперь не до шторок и не до красивеньких табличек - им бы теперь самим продержаться и семьи свои прокормить.

Суровая реальность, и в ближайшее время улучшение ситуации непредвидиться.
По поводу директора Шевченко=: Очень опытный и неплохой директор советской закалки. Спуску никому не давал, ни шоферам,ни слесарям.
15.02.2010 23:17 MSK
Link
Soviet · Minsk
Photos: 213
на тракторах сталинит часто лопается из-за попадания и последующего замерзания воды под резиновые уплотнители. Лопается абсолютно без механического воздействия. Как плоский, так и сложных форм. И, кстати, не Гомельстекло, а Salcglas, тот самый, что был на Икарусах)
15.02.2010 23:55 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
На МАЗах есть и гомельстекло и ростовстекло и мосавтостекло. Разные надписи видел. Лобовые КУВО из Могилёва.
16.02.2010 13:09 MSK
Link
Photos: 4461
Лобовые спокойно от НефАЗа подоёдут
16.02.2010 13:28 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
Какого нафиг Нефаза? Вспомни в какой стране Киев, а в какой делают Нефазы.
16.02.2010 14:57 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4912
Цитата (IKS, 16.02.2010):
> Какого нафиг Нефаза? Вспомни в какой стране Киев, а в какой делают Нефазы.
В Украине продают НефАЗы :)
16.02.2010 15:07 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
Наверное как у нас МАРЗы)) Пару десятков на страну.
16.02.2010 20:39 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (Soviet, 15.02.2010):
> сталинит часто лопается из-за попадания и последующего замерзания воды под резиновые уплотнители. Лопается абсолютно без механического воздействи
а лёд - это не механическое воздействие?
21.02.2010 01:29 MSK
Link
Alex-Od · Odessa region
Photos: 29828
Вадик, смотрю наш "Севертранс" пошел по пути киевлян, вчера на трех машинах были замечены деревянные щиты вместо стекол, неудобно чувствуешь себя как-то в таком автобусе :(
21.02.2010 01:39 MSK
Link
Photos: 47246 · General editor
Щиты стоят на нескольких Эталонах по причине отсутствия запасных стёкл у официальных дилеров. Дружно ждём поставку с Борисполя. Касаемо МАЗов - там в таком состоянии автобус на линию не выйдет, вплоть до того пока не вклеят новое стекло, прецеденты этой зимой были, а "полуфабрикат" выгонять на линию не зачем - есть резервные МАЗы.
21.02.2010 02:11 MSK
Link
Alex-Od · Odessa region
Photos: 29828
А может покрасить их в цвет автобуса не так бы выделялись
21.02.2010 02:52 MSK
Link
Photos: 47246 · General editor
В "Автосервисе" на 190 Эталону вместо заднего установили фанеру, выкрасили в чёрный цвет, прикрутили задний трафарет номера маршрута, и выглядит чуть ли не как родное))) Я даже по началу с далека погрешил на тёмную тонировку стекла)
21.02.2010 12:28 MSK
Link
vl80 · Brest region
Photos: 750
Странно, нигде стёкла не лопаются, а в Киеве лопаются. Это видать вирус какой-то на Украине ;)
21.02.2010 12:51 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9733
Расшатанный кузов + убойные дороги - вполне закономерно
21.02.2010 12:57 MSK
Link
IKS · Minsk
Photos: 1541
И что? У нас ездили/ездят кошмарные 103 90-х годов и достаточно улиц в колдобинах. Ничего не лопается, да, бывает окно шатается, отклеивается местами... но такого нет.
21.02.2010 13:09 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9733
В Ессентуках на "лежачих полицейских" из МАРЗов вылетали стекла по левому борту. У двух машин 2003 года так уже было

Your comment

You need to log in to write comments.