Цитата (Михаил К-в, 14.10.2020): > Скоро закончится, так как ЕКБ в списке пяти городов
Мы это слушаем очень-очень долго. И есть информация, что наиболее весомый вклад государство сделает в автобусы, а не в электротранспорт. Я не люблю троллейбусы, но трамвай надо очень серьезно обновлять. Болтают про концессию, но дальше "переговоров" дело не идет.
Цитата (Михаил К-в, 14.10.2020): > Скоро закончится, так как ЕКБ в списке пяти городов, вслед за Тверью, где ожидается обновление ОТ
Хватит уже тупого пиара и пустого флуда. По ссылке есть слово "возможно", оно почему-то не цитируется, а эта деталь основная. Будет факт закупок и конкретные даты, тогда есть смысл что-то обсуждать.
Цитата (Администратор, 14.10.2020): > Цитата (Михаил К-в, 14.10.2020): > > Скоро закончится, так как ЕКБ в списке пяти городов, вслед за Тверью, где ожидается обновление ОТ > > Хватит уже тупого пиара и пустого флуда. По ссылке есть слово "возможно", оно почему-то не цитируется, а эта деталь основная. Будет факт закупок и конкретные даты, тогда есть смысл что-то обсуждать.
Как минимум, новую программу утвердили. Это уже факт.
Цитата (Михаил К-в, 14.10.2020): > Скоро закончится, так как ЕКБ в списке пяти городов, вслед за Тверью, где ожидается обновление ОТ
Это касается Гортранса, я так понял исключительно, ПАТП - частная контора,так что,возможно,еще будет время покататься на уникальных немецких машинах, которые в разы качественнее современных газовых автобусов
Цитата (Уралбас, 14.10.2020): > > Мы это слушаем очень-очень долго. И есть информация, что наиболее весомый вклад государство сделает в автобусы, а не в электротранспорт.
Неудивительно, потому что трамваи и троллейбусы не везде есть, а автобусы - почти везде. Также есть немало городов, где роль электротранспорта маловата или даже никакая ввиду того, что он уже успел потерять свои позиции. Именно поэтому львиная доля поддержки будет идти на автобусы. С другой стороны городам, сделавшим ставку на троллейбусы, достались крупные партии: Омск и Иваново сразу на четверть обновили подвижной состав. Но опять же, может быть Екатеринбург выбрал автобусы так как их больше? Или из-за того, что есть планы по покупке троллейбусов с удлинённым автономным ходом, которые в БКАД не участвуют?
Цитата (Georgy, 14.10.2020): > Но опять же, может быть Екатеринбург выбрал автобусы так как их больше?
Просто на троллейбус забили, и ждут его естественной гибели.
Цитата (Georgy, 14.10.2020): > Или из-за того, что есть планы по покупке троллейбусов с удлинённым автономным ходом, которые в БКАД не участвуют?
Я думаю, что это просто пустые разговоры. Если концессионное соглашение провалится, троллейбус точно умрет. Область, вроде бы, готова дать денег на обновление ОТ, но, сдается мне, это тоже просто болтовня, ибо город давно бы воспользовался этим предложением, если бы оно действительно было.
Ну так-то в Екатеринбурге списывают не более двух троллейбусов в год, так что ждать долго придётся. Это не Омск, где старьё списывали регулярно, из-за чего потеряна половина маршрутов и одно депо. А насчёт болтовни - хорошо что говорят. В Омске, например, тоже много лет говорили про новые трамваи - и всё-таки после очередной болтовни на эту тему они начали поступать.
Цитата (Михаил К-в, 14.10.2020): > А вот тут пишут, что троллейбусы тоже обновят:
Наш комитет по транспорту троллы не любит. Обновлять транспорт по этой гипотетической программе, как я понимаю, также будут по заявкам. Наши просто могут троллейбусы не заявить, и все. На БКАД заявляли автобусы и трамваи только.
Цитата (Georgy, 15.10.2020): > Ну так-то в Екатеринбурге списывают не более двух троллейбусов в год, так что ждать долго придётся.
Это пока не более двух троллейбусов. Скорость списания может значительно вырасти.
Цитата (Georgy, 15.10.2020): > и всё-таки после очередной болтовни на эту тему они начали поступать.
В рассрочку. Просто завод от безысходности на уступки пошел.
Цитата (Уралбас, 15.10.2020): > Цитата (Михаил К-в, 14.10.2020): > > А вот тут пишут, что троллейбусы тоже обновят: > > Наш комитет по транспорту троллы не любит. Обновлять транспорт по этой гипотетической программе, как я понимаю, также будут по заявкам. Наши просто могут троллейбусы не заявить, и все. На БКАД заявляли автобусы и трамваи только.
На 2021 год в итоге заявили вовсе только автобусы.
> Цитата (Georgy, 15.10.2020): > > и всё-таки после очередной болтовни на эту тему они начали поступать. > > В рассрочку. Просто завод от безысходности на уступки пошел.
Вообще-то НефАЗы взяты в лизинг, но они с субсидией по нацпроекту БКАД. МАзы вовсе были оплачены сразу после поступления.
Цитата (Влад Булгаков, 15.10.2020): > Вообще-то НефАЗы взяты в лизинг, но они с субсидией по нацпроекту БКАД. МАзы вовсе были оплачены сразу после поступления.
Причём тут автобусы? Человек говорил вообще-то про омские трамваи, читайте внимательнее.
Цитата (Уралбас, 15.10.2020): > Обновлять транспорт по этой гипотетической программе, как я понимаю, также будут по заявкам. Нет, электротранспорт через концессии, а автобусы через брутто-контракты (при этом вполне концессионеры тоже могут автобусами заняться).
По БКАД - обновление ОТ совчем небольшое , поэтому отдельная программа сделана на большое обновление (как в Твери, где в этом году все автобусы обновили через брутто-контракты)
Link