Fotobus
Kyiv, MAZ-203.015 # 7825
  KyivMAZ-203.015 # 7825  —  route 220
Kyiv, Сапёрно-Слободская улица
Последний день работы маршрута, который просуществовал более 25 лет.
Маршрут пережил автопарк, который его породил, пережил несколько поколений автобусов, пережил не одну власть, но не пережил требований времени.
Он был одним из первых коммерческих маршрутов в автобусных парках КПТ, он же стал и последним.
С завтрашнего дня, на табло этих автобусов высветится цифра 22 и это будет уже совсем другая история.

Author: Santehnik · Kyiv           Date: Wednesday, January 19, 2022
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 19.01.2022 19:02 MSK
Views — 502

Detailed info

Camera Settings

Model:NIKON D3000
Date and Time:19.01.2022 16:03
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:400
Exposure Bias:–2/6 EV
Focal Length:24 mm
Show all EXIF tags

Comments · 29

19.01.2022 19:32 MSK
Link
IvanSp · Kyiv
Photos: 44
А когда 50 автобус поедет? Уже завтра? И туда будут мазы пускать?
19.01.2022 20:19 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department / Local Editor
Завтра, 6-й парк поедет
19.01.2022 20:44 MSK
Link
No photos
Цитата (IvanSp, 19.01.2022):
> А когда 50 автобус поедет?

Вместо какого-то другого маршрута?
19.01.2022 21:03 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
Цитата (Александр_Zh, 19.01.2022):
> Цитата (IvanSp, 19.01.2022):
> > А когда 50 автобус поедет?
>
> Вместо какого-то другого маршрута?

http://fotobus.msk.ru/search.php?pcid=24&route=500 перевели в "звычайку"
19.01.2022 22:53 MSK
Link
Photos: 48
Цитата (IvanSp, 19.01.2022):
> А когда 50 автобус поедет? Уже завтра? И туда будут мазы пускать?

Ну да, это очевидно, ну не ситилазы же, но что странно, так это то, что как минимум завтра на 22м и 50м ездят исключительно короткие машини
19.01.2022 23:51 MSK
Link
bublic · Kyiv
No photos
Интересно как составлялся хронометраж для этих маршрутов. Потому что для того же 50го заложили 1:40 на оборот, гугл говорит что в такое время реально вложиться только после 9 вечера, а так весь день выдает 2+ часа. Надо будет посмотреть, получится ли соблюдать такое.
Но с другой стороны и проглядывается дух таксомотора - у всех маршрутов последнее отправление около 22 часов вечера. В то время, как даже у толи живого, толи мертвого 31го - в 23.

>Маршрут пережил автопарк, который его породил
АП1?
19.01.2022 23:58 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
Цитата (bublic, 19.01.2022):
> гугл говорит что в такое время реально вложиться только после 9 вечера

ну я вот сейчас проложил - ЖД - Северная 25 мин на машине. Ну автобусом будет минут 50.
19.01.2022 23:59 MSK
Link
Photos: 21
Они специально подабрали номера чтобы люди путали с троллейбусами?
20.01.2022 00:01 MSK
Link
No photos
Неужели решились) Конечно это шаг хороший интересно будет глянуть дадут ли потом сюда 107 или 215 Мазы а так да маршрут пережил многое. Конечно времена красных Икарусов и несколько Вольв это было хорошее время пока не появились мерзкие Богданы.
А вообще кто помнит давали ли на 220 Икарусы 260/280 ?
20.01.2022 00:01 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
Цитата (Fića, 19.01.2022):
> Они специально подабрали номера чтобы люди путали с троллейбусами?

у нас нет разделения на "троллейбусные" и "автобусные" номера
достаточно смотреть на маршрут следования и есть ли "рога"
Ну и был у нас претендент с 46 троллейбусом, который ходил по одной трассе с 46 автобусом...в итоге троллейбус в 50 переделали

Цитата (SavA, 19.01.2022):
> ну я вот сейчас проложил - ЖД - Северная 25 мин на машине. Ну автобусом будет минут 50.



на машине сейчас круг выдают 1ч14мин...вообще трындец. Это без какого либо отдыха...Я в шоке
20.01.2022 00:19 MSK
Link
bublic · Kyiv
No photos
Цитата (SavA, 19.01.2022):
> на машине сейчас круг выдают 1ч14мин...вообще трындец. Это без какого либо отдыха...Я в шоке

а если выставить запланированное отправление в середине дня, то выдает даже до 3 часов: https://www.google.com.ua/maps/dir/50.52...0?hl=uk

3 часа это конечно совсем басни, но мне кажется, что часа 2 там оборот точно будет занимать. Интересно, сопоставляли ли с хронометражом 500й. Мне кажется, что на таксомоторе с их таймерами +- понятно было какие там значения
20.01.2022 00:27 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department / Local Editor
Цитата (bublic, 19.01.2022):
> АП1?

АП7 :)

Цитата (bublic, 19.01.2022):
> Интересно как составлялся хронометраж для этих маршрутов. Потому что для того же 50го заложили 1:40 на оборот, гугл говорит что в такое время реально вложиться только после 9 вечера, а так весь день выдает 2+ часа. Надо будет посмотреть, получится ли соблюдать такое.

По тому же А57 получился сильно тянутый график.
Ну а с гуглом нельзя сравнивать, у него полос ОТ нету :)
20.01.2022 00:27 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
ну там же вон по Телиги типа ехать в тянучке а не по выделенке...
ну да. +- так и получается
20.01.2022 00:49 MSK
Link
bublic · Kyiv
No photos
Цитата (Santehnik, 19.01.2022):
> Ну а с гуглом нельзя сравнивать, у него полос ОТ нету :)

С одной стороны да, а с другой - по А50 она там нормально работает только на небольшом отрезке от Кириловской до Дорогожичей и назад.
То, как у нас внедряют выделенки это отдельная больная тема. В этом году там вокруг Зенита нарисовали просто мрак. На дороге безразмерной ширины они умудрились сделать так, что выделенка постоянно прерывается и исчезает. В итоге даже при пустой дороге прямо ОТ чахнет в хвостах от пробок: https://prnt.sc/26fwdop.
При том ничего не мешало разметить как-то так: https://prnt.sc/26fwep4
Тогда бы всем было комфортно. А так и ОТ не едет, и для авто полосы исчезают вникуда.
20.01.2022 00:51 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
Цитата (bublic, 20.01.2022):
> В итоге даже при пустой дороге прямо ОТ чахнет в хвостах от пробок: https://prnt.sc/26fwdop.
> При том ничего не мешало разметить как-то так: https://prnt.sc/26fwep4
> Тогда бы всем было комфортно. А так и ОТ не едет, и для авто полосы исчезают вникуда.

спешу сообщить что мост уже открыт. И там нет пробок, на тех скринах что ты скинул :)
20.01.2022 00:56 MSK
Link
bublic · Kyiv
No photos
Не буду спорить, но это только один наглядный пример. Там много подобного добра вокруг Зенита. В самом тоннеле вообще по 3 полосы, при том что по топосьемке он шире, чем Московский мост, где вместилось 4.

Как по мне, то явно не хватает какого-то аналога велосектора, только для продвижения нормальных условий для ОТ в новых и существующих схемах ОДР.
20.01.2022 09:20 MSK
Link
Salenoid · Kyiv
No photos
Цитата (Blek, 20.01.2022):
> Неужели решились) Конечно это шаг хороший интересно будет глянуть дадут ли потом сюда 107 или 215 Мазы а так да маршрут пережил многое. Конечно времена красных Икарусов и несколько Вольв это было хорошее время пока не появились мерзкие Богданы.
> А вообще кто помнит давали ли на 220 Икарусы 260/280 ?

220 маршрут в конце 90 годов открывали и постоянно работали 3 280 Икаруса. Это 5827 кип, 4579 Кин, 3495 Ким. В то время 220 ходил до Московской площади, которая на то время была ещё без путепровода над автовокзалом.
20.01.2022 14:50 MSK
Link
Photos: 1595
А А36 когда поедет?
20.01.2022 15:24 MSK
Link
Photos: 48
Сегодня он и поехал же
20.01.2022 16:39 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
Цитата (Саша Мелешенко, 20.01.2022):
> А А36 когда поедет?

http://kstat.pp.ua/?action=route&transpo...oute=36
Очевидно, если хотябы попытаться зайти на Кстат или Изик - ты увидишь...
20.01.2022 21:01 MSK
Link
Kievbus · Kyiv
Photos: 159
220-й вырос из 92-го маршрута, который тоже плавно трансформировался в МТ. А вот 91-й остался, и даже успел поездить до Одесской площади по трассе мт 515.
20.01.2022 22:27 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
А что за А92 был на трафаретах 503?
21.01.2022 00:30 MSK
Link
aknod · Kyiv
Photos: 56
был когда-то такой короткий автобусный маршрут -92 - дарницкий ЖД - шлакоблок.
Потом он перетрансформировался в 516к, на нём ездили ивеко 3510 (эти я ещё застал в 2006-м году). А как запустили метро красный хутор - откинулся и этот.
21.01.2022 09:37 MSK
Link
No photos
Цитата (aknod, 21.01.2022):
> был когда-то такой короткий автобусный маршрут -92 - дарницкий ЖД - шлакоблок.

Это тот, который работал во время ремонта трамвайных путей по Бориспольской?
21.01.2022 10:25 MSK
Link
SavA · Kyiv
Photos: 6348
Цитата (aknod, 21.01.2022):
> был когда-то такой короткий автобусный маршрут -92 - дарницкий ЖД - шлакоблок.
>

спасибо большое за разъяснения. то всегда было загадкой, что за такой загадочный А92...

Коль уж такая гулянка пошла - у 581 (31) - что за 31? :) Остался со времён Автосвита как у 405 (7) ?
21.01.2022 11:07 MSK
Link
Drago · Kyiv
No photos
Цитата (SavA, 21.01.2022):
> Коль уж такая гулянка пошла - у 581 (31)

Когда-то на Виноградаре ездил Тр3: пр-т Свободы - ст.м. Нивки - ул. Чернобыльская.
С открытием современного Тр3, этот маршрут получил номер "31". Проработал он так не долго и закрылся. А вот на 581 он так и остался.
21.01.2022 18:07 MSK
Link
Kievbus · Kyiv
Photos: 159
Был 92 "ЗЖБК - Рембаза" (от конечной трамвая).
Затем появился 92Т от Левобережной до Рембазы (спецрейс 92), который стал 503.
После - 92э Автовокзал - улица Анны Ахметовой.
21.01.2022 23:16 MSK
Link
aknod · Kyiv
Photos: 56
рембаза разве это не остановка на массиве?

Там где разворотное кольцо - это шлакоблок
22.01.2022 11:13 MSK
Link
No photos
Цитата (Kievbus, 21.01.2022):
> улица Анны Ахметовой

АхмАтовой

Your comment

You need to log in to write comments.