Списать-то его бы по любому списали, но если бы не проблемные документы, то машину бы купил один приличный человек. А так - ее отказались снимать с учета для продажи.
Цитата (BOSS, 17.06.2010): > Кстати интересный вопрос: слышал краем уха, что НТЦ перестроил в Русскан какой-то уже бывший в эксплуатации 5256. Гон и провокация? Угу, двумя КрАЗами - "лаптежниками" кузов растянули на полметра и нахлобучили на скамейковское шасси :) Слабо себе это представляю: объем переделок таков, что значительно проще (и, думаю, дешевле) новый кузов требуемых размеров заказать.
Цитата (BOSS, 22.06.2010): > Вопрос шел к тому, что переделывали ведь уже ездившие 5256 в среднемоторники с Рабой - и тут объем изменений явно соизмерим. стоп. Ездившие или новые кузова (ЯАЗ, Тоаз)??
Цитата (a_volk, 22.06.2010): > Цитата (BOSS, 22.06.2010): > > Вопрос шел к тому, что переделывали ведь уже ездившие 5256 в среднемоторники с Рабой - и тут объем изменений явно соизмерим. > стоп. Ездившие или новые кузова (ЯАЗ, Тоаз)??
В документах сказано что до 2004 года автобус числился как ЛИАЗ 5256,летом 2004 г. автобус был отправлен на КР где его переоборудовали на РУССКАН 5263,была заварена задняя дверь и задняя часть автобуса была полностью переоборудована.Насчёт кузова могу сказать,что переделывались только ездившие кузова.
Link