Fotobus
Moscow region, LiAZ-5256 # 5523 МЗГ
  Moscow region LiAZ-5256 # 5523 МЗГ 
Фотография с рекламного буклета ЗАО Автобус (автора фотографий на буклете нет)

Posted by Cедой · Altayskiy kray
Загрузка...

Statistics

Published 26.03.2011 13:30 MSK
Views — 1249

Detailed info

Voting

Rating: +187
NevskiyBus+1
timo44+1
Владимир Зыкин+1
Ян Мухтаров+1
Alexey Kholmogorov+1
Иван Ревенков+1
Александр Александров+1
роман88+1
Hunter+1
Даниил Кочетков+1
Константин Юрьевич+1
olegp+1
Oleja-kid+1
Eugen+1
alex26+1
maksar+1
dimon46rus+1
Ashark94+1
AntoNN+1
saнчо+1
istok+1
Star2007+1
TransAlex+1
TORMOZZ+1
kescha035+1
alextown+1
Neval+1
Euros+1
Кривич Илья+1
семён кузнецов+1
с.чекалкин+1
artemkontakt+1
Виталий В+1
solnechny+1
Саша Данилов+1
Konstantin71+1
L-Alex+1
Лайонел+1
Александр Карпов+1
AND+1
Dhanny+1
Даниил Подольский+1
Дмитрий Николаев+1
Максим88+1
Михаил Смирнов+1
Игорь Букатин+1
dimas1713+1
Abramov_Anton+1
pazik+1
Илья С.+1
ValerG781+1
Сэм+1
Eldar405+1
Костя+1
Алекс Болховский+1
МАЗ+1
Иванов Константин+1
Янис Витолс+1
Perlatoff+1
MIHA FROM OREL+1
Никита Лапин+1
Костромич+1
death_infinity+1
nik0352+1
Олег Довгалюк+1
vetal-76+1
Ваныч+1
andrey92+1
wendel+1
Петрович+1
Александр Стаканов+1
DoubleFix+1
mixkol+1
АлекSандр+1
Hen+1
tavalex2007+1
Zerro+1
Фима+1
Владислав Фоменко+1
Евгений Клюжин+1
Щукин Д.+1
427+1
Стас Давыдов+1
Евгений Буюкли+1
Пересунько Вадим+1
Kolyan22rus+1
Андрей Ивановский+1
Dima61+1
ИА.+1
Коновалов Артём+1
Andrey_Sheva+1
Whistler+1
maxiWELL+1
Fritz Derlein+1
Олег Бодня+1
Виталий Шляпникoв+1
serzhant+1
VLM124+1
Савин Роман+1
Pro-man+1
Эгоист+1
Palmer+1
Knuckles+1
pe100v+1
Родион+1
FunNikBus+1
Алекс_2011+1
Антон Максимов+1
Pavel_Икарус280+1
Антифактор+1
misha+1
А. Ким+1
Yozhik_NN+1
Алекс Э.+1
AS+1
BaNDiT 69+1
WEST+1
wpwpr+1
Archi+1
roman караганда+1
iluxa+1
Michal Isakov+1
Fugitive+1
Denis+1
Вечный Ёж+1
IVZ+1
Andrey Kaban+1
Neches+1
ASG+1
Maksimus+1
Андрей С.+1
Diman RF+1
Thomas+1
barin2011+1
pavel007+1
Iluha+1
trolza.6206+1
Petroskoi+1
yR29ik+1
Nestandart+1
mYm+1
Ваганов Алексей+1
Макс И+1
ОлегGAZ+1
Михаил Данилов+1
Сергей Александрович+1
DM+1
BOSS+1
Man in Black+1
Alex_47+1
Степан+1
ALX+1
Андрей Владимирович+1
Serginho+1
Seikoof+1
Бараш Алексей+1
ЖЕКА42rus+1
Ильюха+1
Егор+1
busman+1
ZIU+1
Александров Николай+1
DarkKnight NNov+1
Bus_Driver_Paz-3205+1
sav2403+1
Алексей Воробьев+1
egor272272+1
пассат+1
Владимир Носов+1
PPS+1
Леха.+1
Александр Сологубов+1
Михаил кострома+1
Павел Мельников+1
Aртур+1
Lexrudz+1
Antonius+1
Niсolas+1
Михаил (FanTrans)+1
Sklep+1
САНЁК 76 RUS+1
emercome19+1
Дмитрий Старцев+1
Алексей Мякишев+1
lexus+1
спринтер85+1
Д.Матвеев+1

Moscow region, LiAZ-5256 # 5523 МЗГ

Location:Орехово-Зуевский городской округ
Facility:LiAZ bus plant
License Plate #:5523 МЗГ
Model:LiAZ-5256
Current state:Location and status are unknown
Purpose:Passenger vehicle

Camera Settings

Show all EXIF tags

Comments · 26

26.03.2011 18:28 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 1933
Какого же он года может быть? Металлическая эмблема была у более старых 5256, зато пластмассовых накладок на кузове вокруг маршрутного ящика уже нет (хоть это и ЛиАЗ, а не клон). Схема окраски вообще какая-то странная.
Круглые фары уже не с никелированными ободками...

Рискну предположить, что это 90-92 год выпуска.
26.03.2011 19:51 MSK
Link
Nestandart · Komi
Photos: 394
А есть сам рекламный буклет?
26.03.2011 20:16 MSK
Link
Cедой · Altayskiy kray
Photos: 15595
Судьба неизвестна(исправьте пожалуйста).В буклете есть ещё фото автобусов без номеров ЛиАЗ-52565,ЯАЗ-5256.22;ЛиАЗ-6220,СВАРЗ-6240.Буклет вроде бы 1994 года.
26.03.2011 21:25 MSK
Link
Питербуржец · Saint Petersburg
Photos: 3
Как я понимаю, на ранних 5256 поворотники и габариты были на пластиковой накладке , а потом убрали (в каком году?)?
26.03.2011 21:40 MSK
Link
Photos: 6204
Вообще-то нет, лично я такое вижу впервые.
26.03.2011 22:48 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 1933
Цитата (Питербуржец, 26.03.2011):
> Как я понимаю, на ранних 5256 поворотники и габариты были на пластиковой накладке , а потом убрали (в каком году?)?
Похоже, что после 89-го. Причём всё больше похоже на то, что у клонов ЛиАЗа этой пластмассовой накладки и не было.
26.03.2011 23:30 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (Бараш Алексей, 26.03.2011):
> что у клонов ЛиАЗа .
что имеется ввиду?
27.03.2011 00:40 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 1933
Заводы, выпускающие или производившие сборку ЛиАЗов-5256, например:
БАРЗ (г. Бор Нижегородской обл.), ВАП «Волжанин» (г. Волжский Волгоградской обл.), ГолАЗ (г. Голицыно Московской обл.), ТоАЗ (г. Тосно Ленинградской обл.), ЯАЗ (г. Яхрома Московской обл.), а также на заводах в Давыдово, Сургуте и Кемерово. Ещё Кировский завод (СПб).
Взято отсюда, хотя это итак все знают:
http://www.bartrans.net/bus-liaz5256.ru.html

Просто как объяснить, что вот у этого ЛиАЗа 89 года они ещё есть:
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=18226
А вот у этих машин, сфотографированных в 88 либо в 89 году кузова как у второй половины 90-х гг. выпуска:
http://fotobus.msk.ru/photo/297059/
http://fotobus.msk.ru/photo/67874/
http://fotobus.msk.ru/photo/403650/
27.03.2011 00:44 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9932
Предприятий, собиравших 5256, было больше полутора десятков. В ГП был перечень городов, но у меня архива под рукой нет.
27.03.2011 03:51 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 281
Цитата (Бараш Алексей, 26.03.2011):
> Схема окраски вообще какая-то странная.

> Рискну предположить, что это 90-92 год выпуска.

Был как минимум еще один похожий ЛиАЗ в такой же раскраске:

http://i014.radikal.ru/1103/5d/248c1b035a6e.jpg

Скан проспекта Внешторгиздат. 1990 г. Думаю для него можно даже профиль завести.
27.03.2011 07:14 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 1933
27.03.2011 07:33 MSK
Link
pavel007 · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1041
А разве это он же?! Я думаю нет...
27.03.2011 10:45 MSK
Link
busman · Omsk region
Photos: 127
посмотрите на номера
27.03.2011 11:33 MSK
Link
Photos: 84
1989году хотели в БЕЛГРАД партейку отгрузить.Он из этих.Источник -ЛиАЗ
27.03.2011 19:13 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1624
Цитата (BOSS, 27.03.2011):
> Предприятий, собиравших 5256, было больше полутора десятков. В ГП был перечень городов, но у меня архива под рукой нет.

В городе Кемерово собирали на заводе СТРОММАШ
27.03.2011 23:17 MSK
Link
Photos: 191
Цитата (BOSS, 27.03.2011):
> Предприятий, собиравших 5256, было больше полутора десятков.

Мелко берешь. Их было больше 20.
28.03.2011 06:48 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (Николай Марков, 27.03.2011):
> Цитата (BOSS, 27.03.2011):
> > Предприятий, собиравших 5256, было больше полутора десятков.
>
> Мелко берешь. Их было больше 20.

огласите весь список, пожалуйста)) И есть ли статистика по всего сделанным? по годам?
14.12.2011 05:47 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 1933
Много ли было выпущено древних ЛиАЗов-5256, у которых также как у этого у всех дверей вместо квадратных/прямоугольных филёнок внизу - остекление?
14.12.2011 13:41 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
Модель .25 вроде.
14.12.2011 13:47 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
А с какого года в 5256 серийно стала устанавливаться сплошная заводская перегородка между кабиной и салоном? И как она она выглядела.
14.12.2011 14:10 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9932
Цитата (IvanFilippov, 14.12.2011):
>
> Модель .25 вроде.

Ага, в 94 году и таки .25
14.12.2011 14:48 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
А хотя на "лицо" не обратил должного внимания, просто окраска напомнила один старый .25...
14.12.2011 15:31 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (DarkKnight NNov, 14.12.2011):
> А с какого года в 5256 серийно стала устанавливаться сплошная заводская перегородка между кабиной и салоном? И как она она выглядела.
что имеется ввиду? Такая? http://fotobus.msk.ru/photo/35226/
в 1993 точно ставили. Раньше - не помню.
14.12.2011 15:35 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
В общем да, спасибо.
14.12.2011 17:20 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
28.10.2012 11:26 MSK
Link
STAC201 · Omsk region
Photos: 17
У нас на АРЗ -1 собирали.

Your comment

You need to log in to write comments.