Fotobus
Moscow region, LiAZ-6220 # б/н
  Moscow region LiAZ-6220 # б/н 
Moscow, Москворецкая улица
Фотография с рекламного буклета ЗАО "Автобус"

Posted by Cедой · Altayskiy kray
Загрузка...

Statistics

Published 29.03.2011 12:09 MSK
Views — 5434

Detailed info

Voting

Rating: +249
Темерник+1
Сергей Дудин+1
Кирпич+1
Sergey1995+1
камил+1
Айнур+1
Nikitos.93rus+1
divan4hikk+1
DanilDolov+1
Bawold+1
lovebus5256+1
Mrak76+1
Александр ЛиАЗ-5256+1
Владислав Захаров+1
Yuma72rus+1
Александр Добровольский+1
ST-763+1
Дмитрий Владыкин+1
Паз 4234+1
Краснодар333+1
Jeka Enakievo+1
Алекс Болховский+1
Wetal+1
Ashelobaev+1
Василий Фрескин+1
Aleksi+1
Кирилл Величко+1
Александр Зеляков+1
Управляющий+1
Алексей Чернов+1
NevskiyBus+1
Paul+1
timo44+1
Валерий Х.+1
Виталий Шляпникoв+1
kostyanchik_punk+1
A R+1
VitalikTTL+1
Briedis+1
Cергей Визгалов+1
Student+1
Юрий Гришин+1
TFA+1
Антифактор+1
StasVolynskiy+1
Igorid+1
БТЗ 52011+1
Лайонел+1
Илья В.+1
AS+1
КЖ+1
saнчо+1
Ян Мухтаров+1
tranlife+1
Анатолий Клубков+1
михаил676+1
Николай Колесников+1
Snite2010+1
авиксел+1
Alexey Kholmogorov+1
Silent alarm+1
Дим Гусаров+1
Manjak+1
Щукин Д.+1
Andruschka1985+1
alextown+1
Ник Харлей+1
AntoNN+1
Oleja-kid+1
Maksim+1
Андрей Ивановский+1
Степан+1
Bombik+1
Иванов Константин+1
Владимир М.+1
Александр Александров+1
Butters+1
istok+1
MIHA FROM OREL+1
IkarusC56+1
Hunter+1
Александр Стаканов+1
LEX-A+1
Александр Марьянович+1
Star2007+1
Антон Бугашев+1
ValerG781+1
Дамир Абдуллин+1
Даниил Кочетков+1
Pro-man+1
vl80+1
Fritz Derlein+1
штык+1
Владислав Фоменко+1
BaNDiT 69+1
maxiWELL+1
Alex25+1
Дядя Андрей+1
Yaroslav V.+1
Илья+1
Valius Kedainietis+1
Кonstantin+1
Sergey677+1
STS+1
Стас Давыдов+1
Вечный Ёж+1
Berdovka+1
Тихий+1
Костя+1
Оранжевый ЮМЗ+1
Максим88+1
Джеймс+1
Станислав Богомолов+1
sambrano+1
dimon46rus+1
Андрей С.+1
HAnS+1
Иван Ревенков+1
Dj Zlo+1
семён кузнецов+1
Кривич Илья+1
L-Alex+1
Владимир Зыкин+1
Михаил Селивёрстов+1
artemkontakt+1
Евгений Буюкли+1
Rik-sha+1
Dhanny+1
Alex A.+1
пассат+1
Власов Максим+1
Perlatoff+1
solnechny+1
Сэм+1
te3_thc2+1
alex95+1
Илья С.+1
Abramov_Anton+1
Svyat+1
dimas1713+1
Костромич+1
Grenadier_Thomas+1
Павел 63+1
Нисуев Марк+1
VLM124+1
Олег Довгалюк+1
gusakyur+1
pavel007+1
ariss_ka+1
Ваныч+1
wendel+1
ALX+1
Алексей (Дедовоз)+1
pressa74+1
Fugitive+1
HAV+1
sav2403+1
ЖЕКА42rus+1
mironuk62+1
NeD+1
Андрей Владимирович+1
Фима+1
Сергей Филатов+1
Дмитрий_931+1
Annette+1
iluxa+1
Дмитрий Старцев+1
Сергей-Пермский+1
Илья Плеханов+1
Александр Мельников+1
Ваганов Алексей+1
Владимир Носов+1
Дмитрий Николаев+1
Knuckles+1
trolza.6206+1
Александр Сологубов+1
Denis_A+1
Виктор Андреев+1
vetal-76+1
Andrey Kaban+1
Palmer+1
Алексей Воробьев+1
Nikolay_k+1
Игорь (ER2-1017)+1
Petroskoi+1
alex26+1
tsl946+1
Алексей Мякишев+1
IVZ+1
Serious Sam+1
Neches+1
Михаил (FanTrans)+1
Родион+1
МАЗ+1
ИА.+1
yR29ik+1
Hen+1
Michal Isakov+1
Maksimus+1
Дмитрий Сёмин+1
Саныч+1
Yozhik_NN+1
Денис Кладов+1
Serginho+1
Rai+1
Kolyan22rus+1
pe100v+1
barin2011+1
ОлегGAZ+1
САНЁК 76 RUS+1
wpwpr+1
ASG+1
Dima61+1
Антон Максимов+1
Александр Айкашев+1
Andrey_Sheva+1
Даниил Подольский+1
Antonius+1
Zerro+1
DarkKnight NNov+1
Александров Николай+1
ZIU+1
Макс И+1
Сидик из ПТУ+1
mYm+1
Mettal+1
Алекс Э.+1
egor272272+1
Ильюха+1
Олег Бодня+1
Бараш Алексей+1
Diman RF+1
WEST+1
Савин Роман+1
Леха.+1
BOSS+1
lexus+1
Пересунько Вадим+1
Д.Матвеев+1
Сергей Александрович+1
Bus_Driver_Paz-3205+1
DM+1
Lexrudz+1
emercome19+1
Sklep+1
Eugen+1
спринтер85+1
Niсolas+1
Коновалов Артём+1

Camera Settings

Show all EXIF tags

Comments · 37

29.03.2011 17:52 MSK
Link
Бараш Алексей · Saint Petersburg
Photos: 2153
Обсуждение про этот автобус: http://forum.tr.ru/read.php?4,203098
29.03.2011 18:55 MSK
Link
Antonius · Spain
Photos: 314
Опытный ЛиАЗ-6220 1994 года был построен в единственном экземпляре. На нем установлен 195-сильный
двигатель КамАЗ-7408.10 ГМП ЛАЗ-192.17 и ведущий мост RABA.
29.03.2011 19:07 MSK
Link
Алекс Э. · Moscow
Photos: 640
Если я правильно понял немногочисленную информацию о нём, то на маршрутах автобус не работал и, раз нигде больше не всплыл, был порезан на заводе. Это так?
29.03.2011 19:08 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
На маршруты эта машина не выходила
29.03.2011 20:13 MSK
Link
Photos: 22688
тогда зачем её построили?
29.03.2011 20:17 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Вопрос из серии "почему Земля круглая?". Бредположу, чтоб показать "вот что мы умеем!", как говорится "за надом".
29.03.2011 20:21 MSK
Link
Antonius · Spain
Photos: 314
Цитата (Никита Лапин, 29.03.2011):
>
> тогда зачем её построили?

> Опытный ЛиАЗ-6220

Внимательно читаем.
29.03.2011 20:27 MSK
Link
Photos: 666
Двигатель у него в прицепе? Коробка механическая?
29.03.2011 20:32 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Цитата (Саныч, 29.03.2011):
> Двигатель у него в прицепе? Коробка механическая?

ну написано же выше:

Цитата (Antonius, 29.03.2011):
> Опытный ЛиАЗ-6220 1994 года был построен в единственном экземпляре. На нем установлен 195-сильный двигатель КамАЗ-7408.10 ГМП ЛАЗ-192.17 и ведущий мост RABA.

КамАЗ 740 явно в прицепе, под пол не запихнуть.
29.03.2011 23:04 MSK
Link
No photos
Как может быть коробка механическая если двигатель в заднем свесе
29.03.2011 23:07 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 132 · General editor / Interface Translation (PL)
В 435-м при помощи тросов, здесь, наверное, также.
29.03.2011 23:07 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Цитата (Иван Иваныч, 29.03.2011):
> В 435-м при помощи тросов, здесь, наверное, также.

Здесь ГМП ЛАЗ-192.17. Проще говоря - автомат.
30.03.2011 07:56 MSK
Link
Лёха 174 · Chelyabinsk region
No photos
Зато диски на колёсах скорее всего не пропали.
30.03.2011 10:04 MSK
Link
ГАЗ-31013 · Chukotskiy AO
Photos: 412
Цитата (Лёха 174, 30.03.2011):
> Зато диски на колёсах скорее всего не пропали.
Серийных ЛиАЗов на красноярском литье никто не видел...
31.03.2011 21:06 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (ГАЗ-31013, 30.03.2011):
> Цитата (Лёха 174, 30.03.2011):
> > Зато диски на колёсах скорее всего не пропали.
> Серийных ЛиАЗов на красноярском литье никто не видел...
чё? Это как? Если ЛиАЗ даже Волжанину люминия отсыпАл на серийные машины... Может не там смотрели?
01.04.2011 00:13 MSK
Link
ГАЗ-31013 · Chukotskiy AO
Photos: 412
Цитата (a_volk, 31.03.2011):
> Если ЛиАЗ даже Волжанину люминия отсыпАл на серийные машины...
Не знаю, кто там кому и что отсыпал, но, если я не прав - покажите серийный линейный ЛиАЗ на литых дисках.
01.04.2011 00:22 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 416
Цитата (ГАЗ-31013, 01.04.2011):
> Не знаю, кто там кому и что отсыпал, но, если я не прав - покажите серийный линейный ЛиАЗ на литых дисках.

Вот http://fotobus.msk.ru/photo/162126/ и еще несколько машин прихода начало 90-х с литми дисками почемуто были все! Все еще удевлялись как так такие ведра и на таких дисках!) Кстати в Старом осколе есть несколько служебных 5256 приблизительно тоже выпуска начала 90-х на литых дисках.
01.04.2011 08:31 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (ГАЗ-31013, 01.04.2011):
> Цитата (a_volk, 31.03.2011):
> > Если ЛиАЗ даже Волжанину люминия отсыпАл на серийные машины...
> Не знаю, кто там кому и что отсыпал, но, если я не прав - покажите серийный линейный ЛиАЗ на литых дисках.
езжайте и ищите сами автобусы начала 90-х по городам да весям))
14.12.2011 13:19 MSK
Link
Photos: 6631
Цитата (ГАЗ-31013, 30.03.2011):
> Серийных ЛиАЗов на красноярском литье никто не видел...

Добавлю, что такая машина была в Махачкале где-то в 1993-1994 годах.
14.12.2011 15:22 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (liaz_togliatti, 14.12.2011):
> Цитата (ГАЗ-31013, 30.03.2011):
> > Серийных ЛиАЗов на красноярском литье никто не видел...
>
> Добавлю, что такая машина была в Махачкале где-то в 1993-1994 годах.

какая "такая"? Сочлененник??? Или на литых дисках? да их сотни было по всей стране
16.12.2011 23:10 MSK
Link
vlad05 · Moscow
Photos: 4118
На каком маршруте в махачкале? Че-то не помню 5256 вообще. Скотовозы были, 280-е были, а этих не помню
06.08.2012 12:41 MSK
Link
Костромич · Kostroma region
Photos: 160
Не подскажите, чьего производства стоял средний мост на данной модели?
06.08.2012 13:10 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (Костромич, 06.08.2012):
> Не подскажите, чьего производства стоял средний мост на данной модели?

как бы боюсь, что РАБА
28.10.2012 01:02 MSK
Link
IvanFilippov · Moscow
No photos
13.10.2013 15:12 MSK
Link
mironuk62 · Moscow region
Photos: 258
Вопрос знатокам:
Какой тут узел сочленения стоит? Меха вроде бы 6212, но вверху направляющие и разделитель по середине угловатый от Икаруса-280..Внутри, по ходу дела, боковые борта широки как для 6212, так и для 280. Так же поручни округлые, похожие на Икарусовские....Узел был какой-то свой или же позаимствованный у Икаруса-280?
13.10.2013 15:23 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (mironuk62, 13.10.2013):
> Вопрос знатокам:
> Какой тут узел сочленения стоит? Меха вроде бы 6212, но вверху направляющие и разделитель по середине угловатый от Икаруса-280..Внутри, по ходу дела, боковые борта широки как для 6212, так и для 280. Так же поручни округлые, похожие на Икарусовские....Узел был какой-то свой или же позаимствованный у Икаруса-280?
к 6212 и 280 не имеет никакого отношения.
13.10.2013 15:31 MSK
Link
mironuk62 · Moscow region
Photos: 258
Стоит там Хюбнер, только вот какой? Их много.
13.10.2013 17:08 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Скорее всего на 6220 стоит такой же узел, как на 6212.
13.10.2013 17:10 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10745
Интересно, сколько лет ещё 6220 просто так простоял? И где? И вообще, что известно о его дальнейшей судьбе.

Цитата (Cерёга, 13.10.2013):
> Скорее всего на 6220 стоит такой же узел, как на 6212.

Сомнительно, ибо в СМИ писали, что Хюбнер получил заказ на разработку узла, за пол года до появления первого 6212.
13.10.2013 19:15 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 710
Цитата (Aртур, 13.10.2013):
> И вообще, что известно о его дальнейшей судьбе.
=====
Стоп, а разве не он был в Клину?
13.10.2013 19:18 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 10589 · Moderator / General editor
В Клину была вот эта зверушка: http://fotobus.msk.ru/photo/424752/
13.10.2013 19:19 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10745
В Клину была Яхромская гармошка с мотором под полом. Собственно поэтому и интересно, куда делась самая передовая гармошка постСССР, сделанная нашими конструкторами и почему пресса молчала о ней.
13.10.2013 19:23 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 710
А, точно, забыл совсем.
Странно, почему у них такой похожий окрас...
13.10.2013 19:59 MSK
Link
a_volk · Volgograd region
Photos: 26
Цитата (Aртур, 13.10.2013):
> Сомнительно, ибо в СМИ писали, что Хюбнер получил заказ на разработку узла, за пол года до появления первого 6212.
6212 когда появился-то?
13.10.2013 21:54 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Aртур, 13.10.2013):
> что Хюбнер получил заказ на разработку узла, за пол года до появления первого 6212.

Думаю, "разработка" тут будет слишком громким словом. Они производили узлы сочленения уже десятки лет. Конечно, надо было взять готовую конструкцию и перенастроить под габариты 6212.
14.10.2013 10:12 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2344
Так это и есть разработка. При изменении геометрических и посадочных размеров нужно заново проводить прочностные испытания узла, рассчитывать его динамику, технологию изготовления и т.п.
25.02.2022 14:59 MSK
Link
APTEMK · Primorskiy region
No photos

Your comment

You need to log in to write comments.