Latvia, Solaris Urbino III 18 Hybrid # 78201
  Latvia Solaris Urbino III 18 Hybrid # 78201 
Rīga, 7. autobusu parks (Rīgas satiksme)

Author: Vovcikans · Latvia           Date: Monday, February 13, 2012
Загрузка...

Statistics

Published 13.02.2012 16:26 MSK
Views — 896

Detailed info

Voting

Rating: +94
Spector+1
Alex25+1
ER2-130709(01)+1
Костромич+1
Michal Isakov+1
Niсolas+1
Ольгерд Ф.+1
trolza.6206+1
Cедой+1
Butters+1
MSAU-AT+1
Петрович+1
pazik+1
Denis_A+1
WEST+1
ValerG781+1
Михаил кострома+1
alex-chatki+1
istok+1
Алекс Болховский+1
ASG+1
Oleja-kid+1
BusDriverEST+1
Виталий Шляпникoв+1
Prosek+1
Knuckles+1
с.чекалкин+1
Сергей Якунин+1
Azat Ahtyamov+1
wendel+1
роман88+1
Денис Кладов+1
lexus+1
Архитектор+1
Driver24+1
Konstantin71+1
Andrey_Sheva+1
maksar+1
Антон-1991+1
Abramov_Anton+1
Dima66+1
Стас Давыдов+1
Олег Довгалюк+1
Eldar405+1
Бараш Алексей+1
George B+1
МАЗ+1
Владислав Фоменко+1
Karlis.Grambergs+1
TORMOZZ+1
LAEN+1
alextown+1
sambrano+1
eugeniI97+1
tranlife+1
семён кузнецов+1
спринтер85+1
Фима+1
egor272272+1
Petroskoi+1
Ваныч+1
Ник Харлей+1
Илья+1
Lexrudz+1
Николай Бондаренко+1
Maksimus+1
Владимир Носов+1
alex26+1
Novert Байкальский+1
Алексей84+1
Александр Сологубов+1
Игорь Букатин+1
Eugen+1
Евгений Буюкли+1
Mettal+1
aRa+1
Пересунько Вадим+1
emercome19+1
Илья С.+1
DarkKnight NNov+1
Denis_Simonov+1
Виктор Андреев+1
Bombik+1
Serious Sam+1
BOSS+1
Алексей Мякишев+1
mixkol+1
Silent alarm+1
Коновалов Артём+1
Aleksandr1+1
Родион+1
Ikarusnik+1
Groundzer+1
AndrejsB+1

Latvia, Solaris Urbino III 18 Hybrid # 78201

Location:Riga
Facility:Rīgas satiksme, RP SIA, 7. autobusu parks
License Plate #:PO 911JT
Model:Solaris Urbino III 18 Hybrid
Since...:02.2012
Built:2008
Serial number:675
VIN:SUU3412138BPN1675
Current state:Sent to other company (or to the factory) (02.2012)
Service:Passenger car
Remarks:Испытания
13.02.2012 прибыл в Ригу (Латвия) на испытания.
С 17.02.2012 по 26.02.2012 работал на 40 маршруте.
21.02.2012 презентация. 28.02.2012 отбыл.

Comments · 30

13.02.2012 22:10 MSK
Link
Родион · Latvia
Photos: 336
Ну красава, я пойду его фоткать, кто со мной?
13.02.2012 22:21 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 120 · General editor / Interface Translation (PL)
Чуточку подправил. В частности, привел госномер в норму и добавил собственника.
13.02.2012 23:46 MSK
Link
Denis_Simonov · Lithuania
Photos: 1346
Будет тендер на гармошкм?
14.02.2012 01:05 MSK
Link
Vadims Falkovs · Latvia
Photos: 3
Будет конкурс на 35 автобусов.
14.02.2012 01:05 MSK
Link
Vadims Falkovs · Latvia
Photos: 3
Гаражный рижский номер на время нахождения в Риге 78201.
14.02.2012 11:58 MSK
Link
bigredferrari · Moldova
No photos
Рига хочет гибрид или с обычным двигателем?
14.02.2012 12:11 MSK
Link
СтаС · Moscow
Photos: 3
Цитата (Vadims Falkovs, 14.02.2012):
> Будет конкурс на 35 автобусов.

А на консервации у вас сейчас 35 автобусов нету?
14.02.2012 14:20 MSK
Link
Photos: 1460
Ну что, завтра интересный день будет. Хотя я бы хотел на тест драйвах увидеть нечто другое Солярисов.
14.02.2012 14:47 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 13069
Цитата (СтаС, 14.02.2012):
> А на консервации у вас сейчас 35 автобусов нету?

Видимо речь идет о совершенно новых автобусах, а не нехватке ПС. А почему-бы и нет, когда ЕС оплачивает немалую часть стоимости экологичных (CNG/электробус/гибрид).
Какая-то часть тех "консервов" отдана в аренду в Резекне.
14.02.2012 14:58 MSK
Link
Photos: 1460
Эти 27 консервантов РС продала, в оренду отдала компания, которая их в итоге покупила, и которая собственно и стала единственным претендентом во время аукциона.
14.02.2012 18:03 MSK
Link
Aleksandr1 · Latvia
Photos: 406
Цитата (Родион, 13.02.2012):
> Ну красава, я пойду его фоткать, кто со мной?

Жди , приеду в эту субботу!
14.02.2012 18:06 MSK
Link
zero2020 · Latvia
Photos: 9
Цитата (Родион, 13.02.2012):
> Ну красава, я пойду его фоткать, кто со мной?
я бы с удовольствием, но с утра я иду в 7ой парк на ENU DIENA , и у меня вопрос: есть ли ещё автобусы, или он только один пока у нас? :)
14.02.2012 20:01 MSK
Link
Родион · Latvia
Photos: 336
Цитата (Karlis.Grambergs, 14.02.2012):
> нечто другое Солярисов.

Что именно, если не секрет? :)
14.02.2012 20:18 MSK
Link
Photos: 1460
Scania & Volvo.
Валидаторов успели поставить?
14.02.2012 21:38 MSK
Link
Vovcikans · Latvia
Photos: 1596 · Local Editor
Цитата (zero2020, 14.02.2012):
> я бы с удовольствием, но с утра я иду в 7ой парк
Вот там и посмотришь!
Завтра он наверно всё же ещё на линию не выйдет.

> на ENU DIENA
Чьей тенью будешь?

> у меня вопрос: есть ли ещё автобусы
Конечно есть, и много :), а вот тестовых только этот.
14.02.2012 22:06 MSK
Link
Denis_Simonov · Lithuania
Photos: 1346
Надо будет спросить представителей Solaris Bus & Coach S.A. ,ибо у нас просили тоже на испытания длинный автобус, но у соляриса в тот момент не было гармошек.
14.02.2012 23:13 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 120 · General editor / Interface Translation (PL)
НЯП, это единственная тестовая гибридная гармошка у Соляриса.
http://phototrans.eu/15,188301,0.html
14.02.2012 23:32 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Гибридная система Allison или Voith?
14.02.2012 23:41 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 120 · General editor / Interface Translation (PL)
Allison.
15.02.2012 18:53 MSK
Link
zero2020 · Latvia
Photos: 9
сегодня он ещё в парке, его готовят на отправку на линию, завтра он будет на 40-ом маршруте :)
http://s018.radikal.ru/i504/1202/9a/e0b8be8d45f7.jpg автобус в ремонтном цехе
15.02.2012 22:44 MSK
Link
Vadims Falkovs · Latvia
Photos: 3
Цитата (СтаС, 14.02.2012):
> А на консервации у вас сейчас 35 автобусов нету?

СтаС, это достаточно банально, но 137 автобусов или 30,4% от официального списочного состава, превысили свой срок эксплуатации, который в Риге по договору между думой и перевозчиком для транспортных средств категории М3 составляет 10 лет.
16.02.2012 08:09 MSK
Link
Vovcikans · Latvia
Photos: 1596 · Local Editor
Цитата (zero2020, 15.02.2012):
> завтра он будет на 40-ом маршруте :)

Ещё нет. Ну, по крайне мере в первую половину дня - точно нет.
16.02.2012 11:22 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9733
Цитата (Vadims Falkovs, 15.02.2012):
>
> СтаС, это достаточно банально, но 137 автобусов или 30,4% от официального списочного состава, превысили свой срок эксплуатации, который в Риге по договору между думой и перевозчиком для транспортных средств категории М3 составляет 10 лет.

В том состоянии, в котором О345 в Риге, им еще жить и жить
16.02.2012 15:19 MSK
Link
tranlife · Latvia
Photos: 210
Цитата (BOSS, 16.02.2012):
> Цитата (Vadims Falkovs, 15.02.2012):
> >
> > СтаС, это достаточно банально, но 137 автобусов или 30,4% от официального списочного состава, превысили свой срок эксплуатации, который в Риге по договору между думой и перевозчиком для транспортных средств категории М3 составляет 10 лет.
>
> В том состоянии, в котором О345 в Риге, им еще жить и жить
у некоторых о345 уже не то состояние чтобы жить по меркам ЕС, если их будут продовать то можете купить
28.02.2012 16:17 MSK
Link
Vovcikans · Latvia
Photos: 1596 · Local Editor
Усё, сегодня уехал.
Иван Иваныч может делать новый профиль.

Вот копия тех. паспорта https://picasaweb.google.com/lh/photo/-P6YJxeCaVMS4FqJdpGbH7Dgzo8dVgKH5snlRZQzzk0?feat=directlink там есть точная дата Польского поступления.
Меня заинтересовали циферки "003" в модели, видимо так "очень" правильно называется модель. Но что это: модификация, поколение?
28.02.2012 16:37 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 120 · General editor / Interface Translation (PL)
Цитата (Vovcikans, 28.02.2012):
> Меня заинтересовали циферки "003" в модели, видимо так "очень" правильно называется модель. Но что это: модификация, поколение?

Мне кажется, что этим зашифрована модификация, все-таки гибридных установок несколько, но все под одной моделью.
28.02.2012 18:36 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 13069
На польских сайтах часто встречается подпись Solaris Urbino I, II, III. Я всё же считаю, что это поколение.
05.03.2012 01:47 MSK
Link
Vovcikans · Latvia
Photos: 1596 · Local Editor
Цитата (Vovcikans, 28.02.2012):
> Иван Иваныч может делать новый профиль.
По моему профиль нужно делать таким:
(28).02.2012- наши дни... 1890 .Польша
(13).02.2012-(28).02.2012 78201 Латвия
.....10.2008-(13).02.2012 1890 .Польша

А также хочу просить http://fotobus.msk.ru/vehicle/305228/#n329837 перекинуть фотки в Юрмальский профиль и объединить записи (аналогично этому). Когда-то на форуме просил, но, ....

> Мне кажется, что этим зашифрована модификация, все-таки гибридных установок несколько, но все под одной моделью.
Думаете что-то типа:
001 - Vossloh Kiepe
002 - DIWAhybrid (Voith)
003 - Allison?

Мнения разделились :)
05.03.2012 09:43 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 120 · General editor / Interface Translation (PL)
Цитата (Vovcikans, 05.03.2012):
> По моему профиль нужно делать таким:

Готово

Цитата (Vovcikans, 05.03.2012):
> А также хочу просить http://fotobus.msk.ru/vehicle/305228/#n329837 перекинуть фотки в Юрмальский профиль и объединить записи (аналогично этому).

Готово

Цитата (Vovcikans, 05.03.2012):
> Думаете что-то типа:

Да.
10.03.2012 11:12 MSK
Link
tranlife · Latvia
Photos: 210
кому интересно, вот видео http://youtu.be/tisQEElBfbA

Your comment

You need to log in to write comments.