Цитата (AirForce, 12.07.2013): > Интересно, трясёт и кидает на каждой кочке здесь так же, как в выпущенных сритмиксах.
Нет. во-первых, база больше и машина чисто по геометрии подвески обязана быть плавнее, а во-вторых, заявлена пневмоподвеска. Всё же, машина заявляется как дальний пригород - межгород.
Это прототип, выпущенный на грузовом шасси Avia. Краткие впечатления о нём: выглядит весьма сипатично, компоновка салона, конечно, сильно удивляет, но зато вход удобный. Пневморессорная подвеска оказалась довольно жёсткой, т.е. требует доводки. На Европу, думаю, с такой машиной замахиваться не стоит, но для российских междугородных маршрутов с небольшой наполняемостью (до 30 чел., всего сидений - 33) автобус может подойти. Главное, чтобы ценник был невысокий.
Цитата (a_volk, 12.07.2013): > Олег, на пляж ездили? )
Нет, в бане парились :-)
Цитата (Strike, 12.07.2013): > На снимке кто-то делает фото рабочего места водителя)
Журналисты. Автобус был предоставлен им (нам) на растерзание. Как ещё и два других.
Цитата (DimonS, 13.07.2013): > Интересно, рестайлинговый 5285, который они грозятся на Комтрансе показать, в таком-же стиле будет?
Видел его несколько раз в городе, стоял напротив кофе хаус
Цитата (AirForce, 12.07.2013): > Интересно, трясёт и кидает на каждой кочке здесь так же, как в выпущенных сритмиксах.
я ездил на обычном ритмиксе и мне даже очень понравилось, двигатель не орет сильно, сидения удобные для близких расстояний и на каждой кочке меня не кидало Мне понравился автобус
Link