FotobusBus Transport

Saint Petersburg, MAZ-303.266 # 8299

RegionFacility#PlateSince...To...Remarks
  Saint PetersburgKolpinskiy autobus park8299К 176 ОМ 19812.2020  
Т 437 АВ 79707.202012.2020Испытания с 11.08.2020 г.
 8ВМ Т 707806.202007.2020 
  MinskNew buses OAO "MAZ" АТ 0136-701.202006.2020 
  TatarstanMUP "PATP-2", territory on Krylova street ВС ВР 933611.2019  
  MinskNew buses OAO "MAZ" [303.266-001]201911.2019 


Secondary photos (3): hide / show
Conditional photos (0): hide / show
Technical photos (0): hide / show

682 KB
7
556

Saint Petersburg,  MAZ-203.016  # 8564  —  route 328 (not on the route)
Leningrad region,  MAZ-103.586  # О 299 ТМ 47  —  route 440 Шлиссельбург — Санкт-Петербург (not on the route)

Saint Petersburg, Тепловозная улица
Route 328 (not on the route)

Sunday, May 5, 2024
Author: NikitaChiron

¤
672 KB
5
581

Saint Petersburg,  MAZ-203.945  # 38078  —  route 53
Saint Petersburg,  MAZ-303.065  # 8199  —  route 327

Saint Petersburg, Тепловозная улица
Route 328 (not on the route)

Sunday, May 5, 2024
Author: TimBus

¤
477 KB
2
381

Saint Petersburg, Дунайский проспект
Route 326

Один из первых дней работы на маршруте №326 в связи с прекращением обслуживания маршрута №3

Saturday, May 4, 2024
Author: NikitaChiron

¤
655 KB
5
412

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Saturday, April 13, 2024
Author: NeVa

¤
566 KB
298

Saint Petersburg,  Volgabus-5270.G2 (LNG)  # 6493  —  route 191

Saint Petersburg, Аничков мост / Невский проспект
Route 3

Friday, April 5, 2024
Author: MaNdRoN

¤
2024
2023
252 KB
20
1216

Saint Petersburg, Площадь Победы
Route 3

Thursday, September 21, 2023
Author: Domcol10

¤
520 KB
417

Saint Petersburg,  LiAZ-6213.20  # 7499   —  route 11

Saint Petersburg, Площадь Победы
Route 3

Monday, August 14, 2023
Author: PiterTroll

¤
495 KB
376

Saint Petersburg, Площадь Победы / улица Галстяна
Route 3

Monday, August 14, 2023
Author: PiterTroll

¤
659 KB
367

Saint Petersburg, Невский проспект
Route 3

Monday, August 14, 2023
Author: Иван Ревенков

¤
642 KB
298

Saint Petersburg, Московский проспект
Route 3

Monday, August 14, 2023
Author: Иван Ревенков

¤
641 KB
1
248

Saint Petersburg, Московский проспект
Route 3

Saturday, July 8, 2023
Author: Fox0neLove

¤
2023
2022
581 KB
414

Saint Petersburg,  Volgabus-5270.05  # 6849  —  route 22

Saint Petersburg, Набережная Крюкова канала
Route 3

Tuesday, September 20, 2022
Author: NP

¤
626 KB
15
1312

Saint Petersburg, Невский проспект
Route 3

Sunday, August 28, 2022
Author: ALX

¤
585 KB
24
1594

Saint Petersburg, Большая Морская улица
Route 3

Thursday, August 4, 2022
Author: Кирилл Величко

¤
686 KB
406

Saint Petersburg, Исаакиевская площадь
Route 3

Thursday, August 4, 2022
Author: Кирилл Величко

¤
663 KB
485

Saint Petersburg, Исаакиевская площадь
Route 3

Tuesday, August 2, 2022
Author: Михаил Селивёрстов

¤
640 KB
332

Saint Petersburg, Большая Морская улица
Route 3

Monday, July 11, 2022
Author: n.nechaev

¤
637 KB
5
910

Saint Petersburg, Колпино, улица Веры Слуцкой
Route 196

Monday, April 25, 2022
Author: Александр Стаканов

¤
641 KB
571

Saint Petersburg, Колпино, улица Веры Слуцкой
Route 196

Monday, April 25, 2022
Author: Александр Стаканов

¤
660 KB
285

Saint Petersburg, Площадь Восстания
Route 3

Friday, April 22, 2022
Author: Кривич Илья

¤
585 KB
245

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Friday, April 22, 2022
Author: Кривич Илья

¤
2022
2021
619 KB
775

Saint Petersburg, Улица Костюшко
Route 3

Saturday, October 30, 2021
Author: Domcol10

¤
392 KB
856

Saint Petersburg, Невский проспект
Route 3

Friday, October 22, 2021
Author: Domcol10

¤
401 KB
847

Saint Petersburg, Малая Морская улица
Route 3

Monday, August 9, 2021
Author: Ahtung_23

¤
388 KB
539

Saint Petersburg, Конногвардейский бульвар
Route 3

Tuesday, June 15, 2021
Author: Bimmer71

¤
348 KB
783

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Saturday, June 5, 2021
Author: БКМчик

¤
424 KB
805

Saint PetersburgII World transport festival "SPbTransportFest-2021"

Saint Petersburg, Кленовая улица

Saturday, May 22, 2021
Author: Granitka123

¤
487 KB
662

Saint PetersburgII World transport festival "SPbTransportFest-2021"

Saint Petersburg, Кленовая улица

Friday, May 21, 2021
Author: NeVa

¤
492 KB
6
1675

Saint PetersburgII World transport festival "SPbTransportFest-2021"

Saint Petersburg, Кленовая улица

II Международный транспортный фестиваль "SPbTransportFest-2021"

Thursday, May 20, 2021
Author: Константин Чистяков

¤
665 KB
449

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Thursday, May 6, 2021
Author: MaNdRoN

¤
404 KB
1460

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Thursday, April 1, 2021
Author: TramLVS

¤
497 KB
1
1157

Saint Petersburg, Исаакиевская площадь
Route 3

Tuesday, February 23, 2021
Author: yR29ik

¤
687 KB
583

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Monday, February 22, 2021
Author: Иван Карташов

¤
490 KB
883

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Monday, February 22, 2021
Author: yR29ik

¤
469 KB
947

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Tuesday, February 16, 2021
Author: Андрей Воронцов

¤
444 KB
23
2760

Saint Petersburg, Колпино, улица Танкистов / Пролетарская улица

Ретрорейс, посвящённый 65-летию Колпинского автобусного парка

Wednesday, February 3, 2021
Author: Александр Стаканов

¤
475 KB
10
2714

Saint Petersburg,  LiAZ-677M  # 8081
Saint Petersburg,  LiAZ-5256.25  # 8080
Saint Petersburg,  MAZ-203.016  # 8569

Saint Petersburg, Колпино, улица Братьев Радченко

Ретрорейс, посвящённый 65-летию Колпинского автобусного парка

Wednesday, February 3, 2021
Author: Александр Стаканов

¤

  December 2020    Change of state number (within the company)

443 KB
20
2845

Saint Petersburg,  PAZ-320402-05  # n325   —  route К-169

Saint Petersburg, Конногвардейский бульвар / площадь Труда
Route 3

Tuesday, November 17, 2020
Author: NP

¤
444 KB
973

Saint Petersburg, Автобусная станция "Улица Костюшко"

Saturday, November 14, 2020
Author: Евгений Буюкли

¤
442 KB
947

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Tuesday, October 13, 2020
Author: NP

¤
470 KB
12
1777

Saint Petersburg, Площадь Победы
Route 3

Friday, October 2, 2020
Author: Сергей Мурашов

¤
334 KB
18
1593

Saint Petersburg, Лиговский проспект
Route 3

Monday, September 21, 2020
Author: Dima13

¤
403 KB
20
2002

Saint Petersburg, Большая Морская улица
Route 3

Sunday, September 20, 2020
Author: Bimmer71

¤
470 KB
705

Saint Petersburg, Невский проспект
Route 3

Saturday, August 15, 2020
Author: Андрей Воронцов

¤
498 KB
20
3145

Saint Petersburg, Исаакиевская площадь
Route 3

Saturday, August 15, 2020
Author: yR29ik

¤
418 KB
649

Manufacturer placard / VIN

Wednesday, August 12, 2020
Author: КЖ

¤
493 KB
49
3995

Interior, view to front

Tuesday, August 11, 2020
Author: FootKos

¤
488 KB
4
3244

Interior, view to back

Tuesday, August 11, 2020
Author: FootKos

¤
420 KB
9
2009

Saint Petersburg, Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤
331 KB
1150

Saint Petersburg, Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤
433 KB
13
8937

Saint Petersburg, Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤
461 KB
25
2846

Saint Petersburg, Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤

  July 2020    Change of state number (within the company)

  June 2020    Sent to other company (or to the factory)

  January 2020    Sent to other company (or to the factory)

378 KB
14
4524

Tatarstan, Казань, площадь Свободы
Route 89

Tuesday, December 3, 2019
Author: Дмитрий Кояш

¤
407 KB
1697

Tatarstan, Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤
476 KB
40
2911

Tatarstan, Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤
387 KB
1730

Tatarstan, Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤
349 KB
3
1597

Tatarstan, Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤

  November 2019    Sent to other company (or to the factory)

498 KB
1883

Interior, view to front

Friday, September 6, 2019
Author: Andrey_N

¤
500 KB
16
2162

Interior, view to back

Friday, September 6, 2019
Author: Andrey_N

¤
480 KB
1
2335

Moscow region, Красногорск, МВЦ "Крокус Экспо"

Панель приборов автобуса МАЗ-303.266

Friday, September 6, 2019
Author: Andrey_N

¤
380 KB
1
2414

International exhibition Comtrans 2019

Moscow region, Красногорск, МВЦ "Крокус Экспо"

Tuesday, September 3, 2019
Author: MaxFand

¤
250 KB
1
1274

Minsk

Пандус Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
123 KB
999

Minsk

Задний габарит Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
213 KB
1377

Minsk

Передняя оптика Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
223 KB
1317

Minsk

Задняя оптика Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
340 KB
31
2835

MinskNew buses OAO "MAZ"

Minsk, Партизанский проспект

Friday, August 9, 2019
Author: reflex

¤
291 KB
9
2370

Interior, view to front

Автобус МАЗ 303266. Пассажирский салон, накопительная площадка с мягкими подушками.

Friday, August 9, 2019
Author: Иван Войтешонок

¤
337 KB
5
2472

Interior, view to back

Автобус МАЗ 303266. Пассажирский салон, вид от второй двери на заднюю часть салона.

Friday, August 9, 2019
Author: Иван Войтешонок

¤
327 KB
21
2912

Interior, view to front

Автобус МАЗ 303266. Пассажирский салон: топливный бак и три "полуторных" сиденья в передней части салона.

Friday, August 9, 2019
Author: Иван Войтешонок

¤
308 KB
2
2577

MinskNew buses OAO "MAZ"

Minsk, Партизанский проспект

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
297 KB
3
2257

MinskNew buses OAO "MAZ"

Engine compartment

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
268 KB
2120

MinskNew buses OAO "MAZ"

Cab/controls

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
258 KB
17
2971

MinskNew buses OAO "MAZ"

Cab/controls

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
237 KB
108
5568

MinskNew buses OAO "MAZ"

Minsk, Партизанский проспект

МАЗ 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
305 KB
1795

MinskNew buses OAO "MAZ"

Manufacturer placard / VIN

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
228 KB
9
4664

MinskNew buses OAO "MAZ"

Minsk, Партизанский проспект

МАЗ 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤

  2019    Arrived at the facility


Comments · 35

03.07.2020 19:21 MSK
Link
Kolpino · Saint Petersburg
Photos: 57
Ура, 303 в СПб! Надеюсь, его закупят наши власти, уж очень он мне нравится! :)
03.07.2020 20:31 MSK
Link
vitalyspb · Saint Petersburg
No photos
По планировке салона что-то он хуже текущих 203х - куча непонятных "полуторок".
04.07.2020 13:20 MSK
Link
Михаил К-в · Saint Petersburg
No photos
Цитата (9050metro, 03.07.2020):
> Ура, 303 в СПб! Надеюсь, его закупят наши власти, уж очень он мне нравится! :)
Государственные перевозчики технику закупают сами (сами аукционы на поставки проводят), но на неё не только свои средства тратят, но и город им дает на увеличение уставного фонда - для закупок. Закупаемая техника зависит от техзадания аукционов
25.07.2020 22:23 MSK
Link
Артём Овчуев · Saint Petersburg
No photos
С ним хоть что-нибудь на данный момент делают?
03.08.2020 15:46 MSK
Link
kav128 · Saint Petersburg
No photos
Поставили новый ЭМУ, скоро должен выйти на маршрут №3
https://www.gov.spb.ru/gov/admin/sokolov-mu/news/193357/
03.08.2020 15:53 MSK
Link
sspap · Saint Petersburg
Photos: 5818
Он остался в КАП или переместили в АП-7?
Бортовой присвоили?
03.08.2020 16:21 MSK
Link
Molchun · Saint Petersburg
Photos: 1
Цитата (sspap, 03.08.2020):
> Он остался в КАП или переместили в АП-7?

Да никто его даже не собирался перемещать в АП-7. Не первый раз, когда машину для испытаний ставят на маршрут, не обслуживаемый парком.
11.08.2020 10:44 MSK
Link
Grenadier_Thomas · Sakha (Yakutia)
Photos: 29502
Замечен на Московском проспекте, маршрут не заметил.
11.08.2020 11:21 MSK
Link
Photos: 1616
Маршрут 3
11.08.2020 11:22 MSK
Link
Photos: 2001
Должен был вчера ещё выехать.
11.08.2020 14:20 MSK
Link
Kolpino · Saint Petersburg
Photos: 57
На Портале его не видно. Не занесли что ли?
11.08.2020 14:32 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint Petersburg
Photos: 11
Цитата (9050metro, 11.08.2020):
> На Портале его не видно. Не занесли что ли?

Ну не знаю, у меня показывает, например сейчас он около Мариинки
11.08.2020 15:02 MSK
Link
No photos
Он показывается только на карте маршрута, по остановкам/конечным его не видно.
11.08.2020 16:55 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Assate, 11.08.2020):
> Он показывается только на карте маршрута, по остановкам/конечным его не видно.

После 14 часов появился. Хотя КАП не обслуживает 3-ку и он ни при каких условиях не должен быть виден.
11.08.2020 16:56 MSK
Link
Kolpino · Saint Petersburg
Photos: 57
Хм, а чего у него пропало примечание "Испытания"? Выкупили что ли?
11.08.2020 18:56 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint Petersburg
Photos: 11
Цитата (Михаил Жуков, 11.08.2020):
> После 14 часов появился. Хотя КАП не обслуживает 3-ку и он ни при каких условиях не должен быть виден.

По моему каждое ТС должно быть видно на карте, вне зависимости от того обслуживается маршрут парком или нет
11.08.2020 19:23 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34160 · Photo screener / General editor
Цитата (Antarktic pinguin, 11.08.2020):
> По моему каждое ТС должно быть видно на карте, вне зависимости от того обслуживается маршрут парком или нет

Угу, только без привязки к маршруту)
11.08.2020 20:08 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint Petersburg
Photos: 11
Цитата (Yozhik_NN, 11.08.2020):
> Угу, только без привязки к маршруту

Нет, не в том смысле. Я считаю, что такая логика, типа
Цитата (Михаил Жуков, 11.08.2020):
> КАП не обслуживает 3-ку и он ни при каких условиях не должен быть виден.

Неправильна. Каждое ТС маршрута должно отображаться, а не так, что 3 парк на 29 не виден и т.п.
11.08.2020 20:12 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34160 · Photo screener / General editor
Цитата (Antarktic pinguin, 11.08.2020):
> Неправильна.

Логика простая, у каждого предприятия есть графики на маршруте, на каждом из них закрепляется тот или иной автобус и в соответствии с этим отображается на карте. Если у предприятия нет графика на этом маршруте, то и не закрепишь его, соот-но и на карте его не увидеть
12.08.2020 13:26 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Yozhik_NN, 11.08.2020):
> Логика простая, у каждого предприятия есть графики на маршруте, на каждом из них закрепляется тот или иной автобус и в соответствии с этим отображается на карте. Если у предприятия нет графика на этом маршруте, то и не закрепишь его, соот-но и на карте его не увидеть

1. Логика не такая. Она вообще извращенная у Портала. Того, кто ее придумал, нельзя к подобным системам и близко подпускать.
2. Конкретно эта машина вчера была видна на 3 во второй половине дня, чего я вообще объяснить не могу - у КАП нет туда выпуска.
12.08.2020 14:35 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 34160 · Photo screener / General editor
Цитата (Михаил Жуков, 12.08.2020):
> Логика не такая. Она вообще извращенная у Портала.

У нас так работает, во всяком случае.
12.08.2020 16:35 MSK
Link
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 12.08.2020):
> Конкретно эта машина вчера была видна на 3 во второй половине дня, чего я вообще объяснить не могу - у КАП нет туда выпуска.

Данную машину могли отдельно запрограммировать на нужный маршрут. Там по всякому извращаться можно, насколько я понимаю.
12.08.2020 17:16 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (Assate, 12.08.2020):
> Данную машину могли отдельно запрограммировать на нужный маршрут. Там по всякому извращаться можно, насколько я понимаю.

А там случаем не по совпадению трассы маршрут автоматически определяется?
12.08.2020 17:34 MSK
Link
No photos
Такое может произойти только с машиной парка, который обслуживает этот маршрут. То есть к трассе тройки могут привязаться исключительно автобусы 7 парка, остальных Портал просто не увидит. Здесь, видимо, заранее знали, где будет работать данный автобус и внесли коррективы.
13.08.2020 17:29 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Assate, 12.08.2020):
> Такое может произойти только с машиной парка, который обслуживает этот маршрут. То есть к трассе тройки могут привязаться исключительно автобусы 7 парка, остальных Портал просто не увидит. Здесь, видимо, заранее знали, где будет работать данный автобус и внесли коррективы.

Именно так!
Но что мешает "внести коррективы" по другим давно продолжающимся глюкам, в частности с невидимками 3 парка на 29 маршруте троллейбуса, с некоторыми машинами Питеравто, переданными с площадки на площадку? Зачем вообще нужно деление на площадки внутри одного парка, если его в режиме реального времени никто не правит?
13.08.2020 22:14 MSK
Link
No photos
Ну так Портал у нас одновременно и КпТ, и Организатора, а ответственный вообще Комитет по Информатизации и Связи (которому он нафиг не нужен). Ещё и не финансируется, вроде, никем официально. А у семи нянек, как известно...
Помогают разжёванные (чтобы было однозначно понятно, чего именно хочет заявитель) жалобы в КпТ. Мне так 27 трамвай привязали ко всем вагонам ТП7, по которому на половине маршрутов ещё и по площадкам разделение было.
14.08.2020 01:01 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Зачем вообще нужно разделение по площадкам на Портале?
За ним никто не следит и никакой информации это не несет. Парк может пеоекидывать ТС между плошадками хоть каждый день.
26.12.2022 19:01 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Что опять с ними и сразу с обоими?
27.12.2022 15:07 MSK
Link
Photos: 2001
На 8199 не работает электронный тормоз. А на 8299 ждут датчики. Сейчас занимаются новыми машинами, поэтому в парке пока не до них.
01.08.2023 11:47 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
С чем на этот раз встал?
02.08.2023 14:33 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 01.08.2023):
> С чем на этот раз встал?

Сегодня уже на линии.
02.08.2023 14:50 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
А что было-то?
02.08.2023 14:59 MSK
Link
Photos: 2001
Цитата (Михаил Жуков, 02.08.2023):
> А что было-то?

Вроде всё тоже самое, что и было. Прошёл прожиг сажевого фильтра и машина встала в аварию. Подробностей не могу сказать, т.к. я уже месяц на больничном и на тройке я больше не работаю.
02.09.2023 23:08 MSK
Link
No photos
Они вообще работают? По порталу из не видно
02.09.2023 23:20 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Да, на днях оба работали разом

Your comment

You need to log in to write comments.

Other vehicles with the same number:

# Plate Model Facility Ser.# Built Remarks
8299 С 196 МХ 123 LiAZ-5292.30 KAP 3419 2013 На линии не работал, номер не наносился