FotobusBus Transport

Saint Petersburg, VMZ-4252 "Olimp" # 3030

RegionFacility#PlateSince...To...ModelSer.#VINRemarks
  Saint PetersburgSt. Peterburg Bus Museum3030С 268 НТ 19804.2024 VMZ-4252 "Olimp"64X89425200B0AD4064АП-3
 У 865 ОК 2611.202304.2024 
  Stavropol regionKraytrans, GUP SK 20192023Не эксплуатировался
AutoAlliance, ltd. / Avtobusny Park, ltd. 20172019 
Kraytrans, GUP SK 09.20142017 
Stavropol MUAP 04.201109.2014 
Source BodyX89425200A0AD4064 


Secondary photos (2): hide / show
Conditional photos (2): hide / show
Technical photos (0): hide / show

546 KB
247

Saint Petersburg,  Volzhanin-52701-10-02/22  # 6504
Saint Petersburg,  Volgabus-6270.00  # 1732
Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Saint Petersburg, Морская набережная

Saturday, May 18, 2024
Author: Иван Ревенков

¤
2112 KB
320

Saint Petersburg,  Volgabus-6270.00  # 1732
Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Saint Petersburg, Караванная улица

Saturday, May 18, 2024
Author: vinial1971

¤
679 KB
345

Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Saint Petersburg, Наличная улица

Saturday, May 18, 2024
Author: frunzenecc

¤
598 KB
416

Saint Petersburg,  Volgabus-6270.00  # 1732
Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Saint Petersburg, Караванная улица

Saturday, May 18, 2024
Author: FomVik-Gyl233

¤
695 KB
642

Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Saint Petersburg, Караванная улица

Saturday, May 18, 2024
Author: nova3277

¤
582 KB
1
705

Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Interior, view to front

Saturday, May 18, 2024
Author: PiterTroll

¤
692 KB
507

Saint PetersburgV International Transport Festival "SPbTransportFest-2024"

Saint Petersburg, Университетская набережная

Saturday, May 18, 2024
Author: Андрей Воронцов

¤

  April 2024    Change of state number (within the company)

  2023 — November 2023    Sent to other company (or to the factory)

571 KB
549

Stavropol region, Ставрополь, Троллейбусный парк

Tuesday, November 14, 2023
Author: BOSS

¤
411 KB
622

Interior, view to front

Tuesday, November 14, 2023
Author: BOSS

¤
410 KB
348

Engine compartment

Дизельный двигатель Cummins 6ISBe270B (270 л.с.)

Tuesday, November 14, 2023
Author: BOSS

¤
411 KB
474

Cab/controls

Tuesday, November 14, 2023
Author: BOSS

¤
530 KB
319

Manufacturer placard / VIN

Tuesday, November 14, 2023
Author: BOSS

¤
565 KB
14
2765

Stavropol region, Ставрополь, Троллейбусный парк

"Троллейбус-оборотень" ВМЗ-4252 "Олимп" из Ставрополя — новый музейный автобус "Пассажиравтотранса"

Tuesday, November 14, 2023
Author: BOSS

¤
669 KB
16
1009

Stavropol region,  MAZ-206.067  # 495 
Stavropol region,  MAZ-103.465  # 518

Stavropol region, Ставрополь, Троллейбусный парк

Saturday, September 30, 2023
Author: Dmitriy Avdeev

¤
652 KB
442

Stavropol region, Ставрополь, Троллейбусный парк

Thursday, August 24, 2023
Author: Dmitriy Avdeev

¤

  2019    Sent to other company (or to the factory)

  2017    Sent to other company (or to the factory)

340 KB
441

Stavropol region, Ставрополь, Советская улица
Route 46

Friday, September 9, 2016
Author: Артем1

¤
316 KB
271

Stavropol region, Ставрополь, улица 50 лет ВЛКСМ
Route 46

Friday, August 12, 2016
Author: Артем1

¤
314 KB
393

Stavropol region, Ставрополь, улица Артёма / Партизанская улица
Route 46

Friday, August 12, 2016
Author: Артем1

¤
340 KB
300

Stavropol region, Ставрополь, улица Тухачевского
Route 46

Monday, January 4, 2016
Author: Артем1

¤
2016
2015
348 KB
270

Stavropol region, Ставрополь, улица 50 лет ВЛКСМ
Route 14

Monday, January 19, 2015
Author: Артем1

¤
2015
2014
338 KB
366

Stavropol region, Ставрополь, Октябрьская улица
Route 20

Tuesday, October 14, 2014
Author: Артем1

¤

  September 2014    Sent to other company (or to the factory)

314 KB
419

Stavropol region, Ставрополь, проспект Карла Маркса
Route 14

Monday, July 8, 2013
Author: barin2011

¤
2013
2011
242 KB
8
755

Stavropol region, Ставрополь, улица 50 лет ВЛКСМ
Route 20

Friday, August 19, 2011
Author: Злой Кот

¤
240 KB
1
378

Stavropol region, Ставрополь, улица Артёма
Route 46

Thursday, August 11, 2011
Author: Злой Кот

¤
225 KB
552

Stavropol region, Ставрополь, улица Доваторцев
Route 13

Wednesday, April 20, 2011
Author: Злой Кот

¤
225 KB
778

Stavropol region, Ставрополь, улица Доваторцев
Route 13

Wednesday, April 20, 2011
Author: Злой Кот

¤

  April 2011    Arrived at the facility


Comments · 18

19.11.2023 14:44 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
А чем эта модель интересна для Петербургского Музея Автобусов?
19.11.2023 15:42 MSK
Link
Stan · Saint Petersburg
No photos
Цитата (Макс, 19.11.2023):
> А чем эта модель интересна для Петербургского Музея Автобусов?

С нетерпением жду МАЗ-107 в музее
19.11.2023 15:44 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
И ЛиАЗ-5293 не помешал бы.
Одна из самых массовых моделей , работавших в Петербурге с 2011 по 2022 год.
19.11.2023 19:09 MSK
Link
vitalyspb · Saint Petersburg
No photos
Классическая газель и 3204 тоже должны там быть.
Пока можно найти за копейки и то и другое во вменяемом состоянии.
19.11.2023 19:26 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Цитата (vitalyspb, 19.11.2023):
> Пока можно найти за копейки

5293 и 3204 НТА я думаю и безвозмездно бы отдала).
У них их валом ржавеет без дела.
19.11.2023 19:50 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Макс, 19.11.2023):
> 5293 и 3204 НТА я думаю и безвозмездно бы отдала).
> У них их валом ржавеет без дела.
Безвозмездно они разве что порезать могут...
Интересно, а 3204 же не было в ПАТе даже на испытаниях?

Газель же НТА оставляло, об этом даже сюжет был. Но похоже, она в итоге не сохранилась, а вот Пскова у них была и сейчас видимо есть, с учета она не снята.
19.11.2023 19:51 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Цитата (Макс, 19.11.2023):
> А чем эта модель интересна для Петербургского Музея Автобусов?

На правах технического курьёза - троллейбус-оборотень.
19.11.2023 19:57 MSK
Link
bugoga · Saint Petersburg
Photos: 7
Отойл нужен в музее - вот это действительно в основном наше местное и сильно распространенное было
19.11.2023 19:59 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 19.11.2023):
> Безвозмездно они разве что порезать могут..

Учитывая, сколько они косяков творят, на которые город всегда глаза закрывал...
Цитата (Михаил Жуков, 19.11.2023):
> Газель

А КАПовские служебные ГАЗельки все в чермет ушли?
19.11.2023 20:36 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Макс, 19.11.2023):
> А КАПовские служебные ГАЗельки все в чермет ушли?

Так там кузова обрезаны же? Или нет?
19.11.2023 20:45 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 19.11.2023):
> Так там кузова обрезаны же?

Обрезаны были у "Кольцевых развозок" (для ремзоны),
а пара-тройка ГАЗелей же были именно для служебных поездок.
19.11.2023 20:47 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Таких вроде давно нет
19.11.2023 22:29 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Одна "кольцевая развозка" в Колпинском парке должна быть жива, когда отъездится - будут сохранять. Других давно нет

Цитата (bugoga, 19.11.2023):
> Отойл нужен в музее - вот это действительно в основном наше местное и сильно распространенное было

Отойол, Пскова, классическая 3221, несколько видов сырных продуктов (Ютонг 6737, ранний Дракон), и прочие основные вехи петербургской коммерции - очень хотелось бы. Вопрос в ресурсах.

Цитата (Stan, 19.11.2023):
> С нетерпением жду МАЗ-107 в музее

Посмотрим, когда закончится мариупольская одиссея. Очень уж внезапно они уехали.
19.11.2023 22:34 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (BOSS, 19.11.2023):
> ранний Дракон
Третий Парк хотел его сохранить, но он сгорел. Больше нет, ни большого, ни мелкого.
Остальное пока есть. Отойол 1479 и Пскова 0302 сохранены в ПА, Газели у них есть в регионах, может на них ставка.
Ютонги у частников еще есть и в организациях.

Цитата (BOSS, 19.11.2023):
> Посмотрим, когда закончится мариупольская одиссея. Очень уж внезапно они уехали.
А у них есть шанс вернуться? Собственник-то не менялся, может потому и госов нет.
20.11.2023 06:50 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Не думаю, что у частников есть хоть какие-то причины ставить свою технику в музей ГУПа.

А один интересный и довольно неожиданный маршруточный артефакт на колёсах из 90-х сейчас уже восстанавливается.
19.04.2024 12:47 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Цитата (Макс, 19.11.2023):
> А чем эта модель интересна для Петербургского Музея Автобусов?

Сейчас стоит рядом с кассой ретромаршрута.
Наверное, зеленый можно снимать.
19.04.2024 12:54 MSK
Link
Иван Яковлев · Saint Petersburg
Photos: 13
Цитата (BOSS, 19.11.2023):
> На правах технического курьёза - троллейбус-оборотень.

Жалко, что ЗиУ-8(ЗиУ-5250) нигде не сохранился :)
19.04.2024 13:44 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Цитата (Михаил Жуков, 19.04.2024):
> Сейчас стоит рядом с кассой ретромаршрута.
> Наверное, зеленый можно снимать.

Да, сегодня состоялся первый выезд в город - по делу, и обкататься.

Your comment

You need to log in to write comments.

Other vehicles with the same number:

# Plate Model Facility Ser.# Built Remarks
3030 3030 ЛОО LiAZ-677* AP № 3
3030 АК 955 78 LiAZ-5256.25 Piteravto, non-route 12235 2004 ООО "Мурманская Транспортная Компания"
3030 АК 955 78 LiAZ-5256.25 Piteravto SPb 12235 2004 ООО "Питеравто", Пушкин
3030 АЕ 934 78 Mercedes-Benz Sprinter W904 408CDI AP № 3 735667 2004