Fotobus
Sankt Peterburgas, Golden Dragon XML6112UE Nr. АН 150 78
Sankt Peterburgas, Коломяжский проспект
2009 m. gegužės 19 , antradienis
  Sankt Peterburgas,  Golden Dragon XML6112UE Nr. АН 150 78  —  maršrutas 79
 Sankt Peterburgas, Коломяжский проспект

Autorius: Тренер · Irkutsk region           Data: 2009 m. gegužės 19 , antradienis

Informacija

Publikuota 19.05.2009 17:58 UTC
Peržiūrų — 753

Išsami informacija

Komentarai · 16

20.05.2009 10:11 UTC
Nuoroda
Тренер · Irkutsk region
Nuotraukų: 1934
Несколько комментариев к этой фотографиии:
1. За автобусом и ближайшими деревьями находится место дуэли Пушкина и Дантеса (январь 1837 года), во время которой Александр Сергеевич был смертельно ранен. По этому поводу на данном месте установлен обелиск.
2. Под землёй в этом месте, параллельно проспекту, проходит линия метро №2 (перегон Чёрная Речка - Пионерская), причём проходит с наибольшими уклонами и на большой глубине потому что перпендикулярно проспекту в этом месте протекает подземная река из-за которой уже были проблемы на перегоне Лесная - Площадь Мужества на линии №1. Также под подземной рекой есть перегон Старая Деревня - Комендансткий пропект (линия №5).
3. Несмотря на пригородность пейзажа фото сделано недалеко от центра Санкт-Петербурга. Поезд метро от этого места до Петропавлоской крепости едет около 7 минут, до Невкого проспекта около 10 минут.
4. Этот ж/д переезд является основным автомобильным путём из Приморского района в котором живёт около 500 000 жителей в центр и на юг города, а также почти во все остальные районы города тоже. В настоящее время, несколько месяцев назад начато строительство путепровода через Ж\д, синий забор строительства можно увидить посмотрев на отражение в окнах этого автобуса.
4. Путепровод (3+3) строится со скандалом т.к. пройдёт в 2,5 метрах от точечного жилого дома Союза Архитекторов построенного в 1961 ? году.
5. Данный район со всех сторон окружён Ж\Д и дырок из него выскочить минуя этот ж\д перезд немного (всего две), на восток через проспект Испытателей, и к центру через Планёрную улицу. Есть ещё 4 дырочки через ж\д переезды 1+1 но они неудобны и имеют малую пропускную способность. В частности футболисты "Зенита", купленные в других городах (например Погребняк и другие) и странах, чья база находится в данной местности в своих интервью про впечатления о городе часто говорят о том что удивлены что кругом в городе Ж\Д переезды и на них в пробках можно стоять часами.
20.05.2009 10:25 UTC
Nuoroda
Streletz · Maskva
Nuotraukų: 5107 · Nuotraukų tvarkytojas / Korektorius
А какое отношение этот экскурс имеет к данному — автобусному сайту???
20.05.2009 10:43 UTC
Nuoroda
Тренер · Irkutsk region
Nuotraukų: 1934
Я полагаю что на сайте есть люди которым кроме автобусов интересно и ещё и что-то другое.
20.05.2009 13:03 UTC
Nuoroda
AS · Volgogrado sritis
Nuotraukų: 3604
Да например, я. Спасибо, Тренер, было интересно.
20.05.2009 13:28 UTC
Nuoroda
Streletz · Maskva
Nuotraukų: 5107 · Nuotraukų tvarkytojas / Korektorius
Это интересно, но это оффтопик. А то давайте, я буду комментариями к фотографиям анекдоты размещать.
20.05.2009 14:23 UTC
Nuoroda
Коновалов Артём · Yamalo-Neneckiy AO
Nuotraukų: 4786
Streletz, это относится к фото и это значительно интересней твоих вечно язвительных комментов.
20.05.2009 14:56 UTC
Nuoroda
Aртур · Bashkortostan
Nuotraukų: 10952
А мне это лирическое отступление понравилось.
Однако убийственно что на 500.000 жителей этот переезд,основной.Кстати про подземные реки.У нас в Уфе открещиваются от метро из-за подводных течений и холодных родников,мол уплывём,а нет ведь,можно всё таки!
Кстати на фото одни иномарки...
20.05.2009 18:22 UTC
Nuoroda
maxiWELL · Kyiv region
Nuotraukų: 8542
> кругом в городе Ж\Д переезды и на них в пробках можно стоять часами.

Вот что любопытно.

Очень интересно. Спасибо за пояснения! Хоть они и не касаются самого автобуса.
20.05.2009 18:38 UTC
Nuoroda
DIGWEED · Slovakija
Nėra nuotraukų
Если МСК - большая деревня, то Питер - это вообще хутор.

Иметь переезд в Колпине и Славянке на Главном ходу вообще позор для "второй" столицы
20.05.2009 18:49 UTC
Nuoroda
VLM124 · Maskva
Nuotraukų: 2202
В Москве кстати все маршуты 2-го АП, за исключением 59, 59к и 759, каждый день проезжают через ж/д перезд, когда выезжают из парка, ну и соответственно, когда едут обратно.
20.05.2009 19:10 UTC
Nuoroda
Hen · Maskva
Nuotraukų: 1563
Ни один маршрут 2-го парка не проходит через Карачаровский ж.д. переезд, это всего лишь нулевые рейсы, да и то часть водителей предпочитают ездить через Авиамоторную - Шоссе Энтузиастов - ТТК
20.05.2009 19:21 UTC
Nuoroda
VLM124 · Maskva
Nuotraukų: 2202
Блин, извиняюсь за неграмотность комментария, я и имел ввиду нулевые рейсы, просто там часто вечером бывал, и вереница из автобусов там обычно начиналась от ост "Плодоовощное объединение", а иногда и дальше, ч-з Авиамоторную ни разу не встречал.
20.05.2009 19:27 UTC
Nuoroda
Hen · Maskva
Nuotraukų: 1563
Вот как раз когда "вереница из автобусов там обычно начиналась от ост "Плодоовощное объединение" некоторые наиболее смекалистые объежали всё это дело через ТТК, сейчас этого почти нет, т.к. количество местных водителей резко поубавилось
20.05.2009 19:40 UTC
Nuoroda
HAV · Sankt Peterburgas
Nuotraukų: 1988 · Regiono (miesto) redaktorius
> Иметь переезд в Колпине

"Спасибо", хуторянин, за склонение названия... И кстати, у нас кроме переезда есть дорога под ж/д, так что всё норм
20.05.2009 19:56 UTC
Nuoroda
Тренер · Irkutsk region
Nuotraukų: 1934
Что касается комментариев касаемых самого автобуса, то могу сказать что с недавних пор весь левый борт этого автобуса в очень красивой рекламе парусного клуба. Реклама полностью бело-голубых тонов. К сожалению на фотографии этого не видно.
22.05.2009 18:54 UTC
Nuoroda
DIGWEED · Slovakija
Nėra nuotraukų
опять все для бедняков. Сначала была реклама во весь автобус, потом 2 борта, потом не все 2 борта, теперь один борт. Что дальше?

Komentaras

Jūs neprisijungėte.
Komentuoti gali tik registruoti vartotojai.